УЗИ сосудов

Здравствуйте,окулист направил на узи.Аккомодация глаз.Почитала заключение узи в интернете и пишут страсти.Насколько это серьезно и лечится ли?

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ нет гемодинамических нарушений. Гипоплащия позвоночной артерии- это врожденная особенность. Одна из самых частых случайных находок на УЗИ.
Патологии нет. Офтальмолог пусть лечит свое.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё хорошо.
Малый диаметр это гипоплазия сосуда, это врождённые особенности строения, которые встречаются у каждого второго человека

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи описывают анатомическую норму.
Гипоплазия позвоночной артерии есть у каждого второго человека, это врожденная анатомическая особенность, которая никак не вредит и симптомами не проявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пишут, что малый диаметр правой передней мозговой артерии( ПМА) , этот врождённая особенность, природой предусмотрено множество анастомозов и коллатералей, всё компенсируется, так что не переживайте , это не даёт клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи анатомические особенности не переживайте.

Здравствуйте
По Узи норма
Гипоплазия позвоночной артерии врожденное ее уменьшение, к этим особенностям ребенок адаптирован с рождения.