Токсплазмоз
здравствуйте сдала антитела g к токсоплазме 12.4 стоит лечится меня нечего не беспокоит , Первый раз были обнаружены 10 лет назад.Почитала что в организме после контакта цисты сохрвняются на всю жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Антитела класса Джи это память о носительстве, они не требует лечения
Если нет жалоб и антитела класса М отрицательно то ничего не требуется, можно жить спокойно
Павел Андреевич, а беременеть можно
Можно
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: антитела IgG показатель ранее перенесённой инфекции. Они могут сохраняться длительно. Их лечить не нужно. Если у Вас нет симптомов, отрицательные IgM и отрицательный результат пцр, лечение не требуется.
Надежда Евгеньевна, надо сдать на ат М и пцр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из изучения ситуации можно предположить неактивное носительство токсоплазмы.
IgG останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данным возбудителем. Цифровое значение у всех индивидуально.
Лечение данных антител не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о том что вы ранее переболели токсоплазмозом, о чем говорят повышенные антитела IgG, это клетки памяти, которые показывают сам контакт, после появления они как правило остаюту в течении всей жизни и стандартно лечения не требуют. Сами значения IgG в течении всего времени могут как повышаться так и понижаться , это показатели иммунитета по токсоплазмозу.
Петр Николаевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте. Токсоплазмоз опасен только для пациентов у которых вторичный иммунодефицит. Антитела есть у 90% людей. Так что это не показание для лечения. Не волнуйтесь.
Если есть жалобы ( увеличение лимфоузлов, высокая температура тела), то требуется дообследование - ифа крови на иммуноглобулин М, пцр крови на Токсоплазма