Консультация терапевта /

Чувствую себя очень неустойчиво в жизни — вопрос №421760

постоянные эмоциональные качели, ощущение что "мир рушится и картонкой вылетает из-под ног", с периодичностью раз в пару недель\месяц. кажется, все вокруг живут проще, а я как в чугунных сандалиях. вообще все эмоции переживаю очень ярко, много плачу. при волнении перестаю есть и спать. можно ли пройти какой-то тест, чтобы понять, есть ли у меня какое-то расстройство или это нормально и мне нужно просто... относиться ко всему проще?

Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно исключить соматическую патологию. Общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 св), гинеколог назначит анализ крови на женские гормоны.
Также можно пройти два теста в интернете онлайн - шкала Бека и шкала Гамильтона. Они помогут оценить общий уровень тревоги и депрессии.