Здравствуйте! Мне 41 год, мучаюсь паническими атаками уже 20 лет, сейчас их так таковых нет, но я боюсь ездить в лифте одна, оставаться дома одна и ходить и ездить там, где нет людей и магазинов. 8лет пила антидепрессанты и транквилизаторы, но страхи всё
Здравствуйте! Мне 41 год, мучаюсь паническими атаками уже 20 лет, сейчас их так таковых нет, но я боюсь ездить в лифте одна, оставаться дома одна и ходить и ездить там, где нет людей и магазинов. 8лет пила антидепрессанты и транквилизаторы, но страхи всё равно были, сейчас 5 лет не пью, переодически раз или два раза в неделю пью фенозепам. Чем то можно мне помочь??? Или уже это бесполезно за столько лет?
Здравствуйте!
Все верно, медикаментозная терапия не лечат состояния, они только снимают симптомы, и при их отмене состояние возвращается!
Вам желательна психотерапия, желательно когнитивно-поведенческий подход, чтобы научиться работать со своими эмоциями и мыслями.
Артур, добрый вечер! Спасибо за ответы, но к сожалению работа с психологом ооочень дорогостоящее удовольствие и потом я методом тыка их находила и ничему не научилась к сожалению, всё о чём мы разговаривали я и сама знаю, только справиться с этим не могу
Здраствуйте. Занимались ли Вы с психотерапевтом?принимали нейролептики-сульпирид,солерон?
Людмила, здравствуйте! Нет, такие препараты не принимала. С психологом занималась, но долго не смогла так как очень дорого и для меня как то бесполезно
При тревоге и страхе примите полтаблетки хлорпротиксена в дозе 15мг,хптем можно 2 раза в день по 7.5мг в течение 2недель, за это время по работайте над собой с помощью рационально психотерапии, пропейте магний В6 по1т 2раза в день 3 месяца
Юлия, добрый вечер! Так эти препараты мне же должен психотерапевт назначить? А я сейчас к ним не хожу, не могу найти хорошего врача, который не только кормит таблетками, но учит справляться со моим состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Вам необходима длительная личная психотерапия.