Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №421791

Здравствуйте! В пятницу выписали из госпиталя после ковид 19. В госпитале температура поднималась волнами, последний раз в среду, 37,5. После больше не было. Сегодня, спустя 5 дней, температура 37,3. Анализы при выписке в норме, по рентгену картина полного рассасывания пневмонии. Волнуюсь.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. До 1-1,5 месяцев возможны повышения температуры до 37,5 С.
Терапевт
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.