Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №421797

Здравствуйте, хочу провести тест на беременность, через сколько дней после полового акта можно будет сделать? Насколько они точны?.......................................................................

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через 10 дней после предполагаемой овуляции слабая вторая полосочка начинает появляться уже..
Принятый ответ
Клиент
Араксия, то есть дней через 20 где-то ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От чего 20 дней? Считайте примерно от середины цикла. У Вас когда была последняя менструация? С какого по какое число? Цикл 28 дней?
Клиент
Араксия, от полового акта. Месячные были 25 января, цикл примерно да, 28 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посчитала Вам. Примерно 8 января была овуляция, 1 неделя для оплодотворения и имплантации, дня 2-3 выработка ХГч. И вот, после 18 февраля можно сделать тест на беременность. Вначале будет светлая 2я полоска, со временем она будет становиться ярче, если будет беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А половой акт незащищенный когда был у Вас?
Клиент
Араксия, 12 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ой, простите! Я написала 8 января овуляция, но опечаталась! 8 февраля примерно! Беременности скорее всего не будет уже 12 февраля. Но точно сказать нельзя. Тогда Лучше сделайте тест на беременность после 22 февраля.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест показывает только после задержки месячных. Вам лучше сдать анализ на ХГЧ через 10 дней после полового акта и там покажет точно есть беременность или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а если нет возможности сдать кровь на ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Вы тогда можете сделать тест через 14 дней после полового акта , но чтобы точно знать переделайте после задержки месячных ещё раз , если нет возможность сдать ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Тест может показать ложноположительный результат, а ХГЧ более достовернее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тест на беременность становится положительным через 10-14 дней после полового акта, в результате которого наступила беременость. Тест важно делать на первую утреннюю мочу. Информативнее сдать кровь на ХГЧ, через 7-10 дней после полового акта, получите 100% достоверный результат.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, к сожалению нет возможности сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Сделайте тест через 10 дней после полового акта, при отрицательном результате и если есть сомнения повторите тест на 14 день, то есть ещё через 4 дня, при отрицательном результате беременности нет.
Клиент
Ольга, а если сделать через месяц будет точнее?
Акушер, Гинеколог
Через месяц у Вас уже будет Менструация, если пройдёт Менструация значит беремености точно нет. Подождите Менструацию, если будет задержка сделаете тест. Было сделано семяизвержение во влагалище?
Клиент
Ольга, нет, не было. Просто я читала, что через 6 недель делать тест смысла нет, он не покажет, нужно делать только в период от предполагаемого дня задержки до 6 недель? Или это не так?
Акушер, Гинеколог
Не так, гормон ХГЧ имеет пик в 8-9 недель беременности, но и после этого срока тест становится положительным. Если не было семяизвержения во влагалище, беременость исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обычный аптечный тест делать не раньше, чем в первый день задержки - и то велика вероятность получить ложноотрицательный результат, если овуляция была поздней.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а через сколько дней тогда будет точный результат?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. ХГЧ более информативно до задержки. Но если такой возможности нет, то через 14 дней после полового акта сделайте тест на утреннюю мочу. Если будет отрицательный , то повторите после задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае тест делайте не после полового акта, а после овуляции, так как сперматозоиды в половых путях могут находиться 5-7 дней, дожидаясь овуляции. А потом еще 10 дней путешествовать по маточным трубам и прикрепляться в эндометрий. Поэтому от полового акта до положительного теста может и 20 дней пройти. Скажите, когда был первый день последней менструации, когда был половой акт, и сколько в среднем длится цикл? Постараюсь посчитать максимально точно.
Клиент
Адэль, 25 января, па был 12 февраля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность маловероятно, если не было семяизвержения во влагалища. Плюс был 19-й день цикла, если цикл регулярный, то это неблагоприятный день для зачатия. Тест можно делать 26 февраля, если до этого времени не начнется менструация. Если появится возможность сдать кровь на ХГЧ, то можно уже 21 февраля.
Клиент
Адэль, а потом всегда тест будет давать положительный результат? Если беременность есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, до родов тест будет положительный.
Клиент
Адэль, но тест рано или поздно все равно покажет беременность, если она есть до 12 недель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно, 100%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! тест на беременность не всегда показывает беременность даже в первые дни задержки, вам лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней с момента предполагаемого зачатия он уже покажет точно
Клиент
Светлана, к сожалению нет возможности сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам можно делать тест на 6-7 день задержки, уж точно покажет, иногда и в первый день показывает, такое не исключено. Поэтому проверяйте) вам удачи!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест с первого дня залержки при регулярных месячных. Чувствительность меньше, чем кровь на ХГЧ. Кровь сдается через 10 дней после полового акта. Чувствительность 100%. Больше 5-беременность есть.
Клиент
Дарья, к сожалению сдать кровь возможности нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если тест будет отрицательный, то не расстраивайтесь сразу. Они у кого-то до задержки показывают, у меня среагировали на 6 неделе беременности)
Клиент
Дарья, у меня к сожалению обратная ситуация, беременность нежелательная ((
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда ждите дня менструации. Задержка до 10 дней считается нормой. Если за это время тест отрицательный будет, сделайте УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Слишком рано. Через 10 дней от овуляции можно сделать тест