Узи почек и анализ мочи ребенка 1.8г.
Здравствуйте. Сегодня делали узи почек,ребенку 1.8,так же неделю назад сдавали мочу. Все анализы прилагаю. Расшифруйте пжл,какое нужно лечение,от чего это может быть? До этого в год делали узи было уплотнение стенок лоханок,сейчас этого нет. В месяц так же было узи тогда в заключении написали УЗ- признаки расширения ППП, пиелоэктазия с обеих сторон,на сегодняшнем узи об этом не слова.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа мочи отклонений, воспалительных изменений не отмечается
По представленному результату УЗИ почек от 27.03. отклонений не отмечается
Проявления по предыдущему результату УЗИ почек характерны для новорожденного ребенка и могут самостоятельно исчезать по мере роста ребенка
Здравствуйте. Узист сказала,что есть соли в небольшом количестве,якобы не нужно давать ребенку вредностей. У нас общий стол,продукты по возрасту,без сахара,баночных пюре,т.е не даем каких- либо вредностей
Как правило, соли у детей этого возраста возникают в результате недостаточного питьевого режима
Рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи воспалительных изменений не зарегистрировано, воспаления в МПС в таком случае нет, если нет клинической картины. Бактерии в малом количестве без лейкоцитов вероятно дефект забора.
По УЗИ отклонений не отмечается, расширение лоханок в период новорожденности часто бывает, обычно рекомендуют динамическое наблюдение, потому что с ростом ребенка многие состояния проходят, как у вас. Лоханки пришли в норму.
Рекомендуется придерживаться сбалансированного питания, оптимального питьевого режима.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи и узи выраженных отклонений нет
Есть соли ,обычно такое может быть если ребёнок мало пьет воды
Рекомендуют давать воду из расчёта 40 мл на кг в сутки ,дополнительного обследования и лечения не требуется