Стульчик для прикорма
Добрый день. Просьба посоветовать стульчик для кормления. Если можно, то фирму. На что ориентироваться при выборе? Младенцу почти 7 месяцев. Также вопрос, когда можно сажать в стульчик? Ребенок ещё уверенно не сидит, но уже пару раз получалось с опорой на руки перед собой.
Здравствуйте! С медицинской точки зрения можно выбрать любой стульчик. С практической лучше выбирать не тканевый, чтобы проще было чистить и мыть.
Для безопасного прикорма рекомендуется сажать ребёнка во время приема пищи, это не дает лишней нагрузки на позвоночник, так как делаем это только во время еды.
Присаживать в стульчик можно, если в целом я поддержкой ребенок сидит, не заваливаясь, по описанию это разрешено
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыш уже пытается садиться, то кормление в стульчике допустимо, так как это недолгий процесс( приема пищи). В выборе стульчика, самое важное ориентироваться на наличие 5точечных ремней безопасности; регулировку спинки, а также, чтобы малыш доставал ножками подножку( это важно для формирования правильной осанки); очень важно, чтобы все чехлы/столешница снимались и могли подвергаться обработке/стирке.
Многие фирмы производители стульчиков подходят по безопасности и качеству, из наиболее качественных: Chicco polly; Peg-Perego Tatamia; Happy Baby Bernu Lux. Бюджетный, но не менее плохой вариант: Babyton Sweet Meals
Принятый ответ
Здравствуйте, каких то особых правил в выборе стульчика нет ,он должен быть удобный для вас
Из рекомендаций : удобнее когда есть регулировка наклона спинки и есть подножка ,мягкая вставка чтобы удобно было сидеть и ремни безопасности,особенно если малыш активный
Так же лучше пластиковый ,его удобнее мыть ,со сьемной столешницей
Если вам нужно будет его перемещать ,то лучше взять на колесиках
Сажать можно если малыш уже пытается присаживаться ,не заваливается
В таком случае сажать можно не на долго ,только на период кормления ,тогда для малыша это будет безопасно
Принятый ответ
Добрый день
Так как ребёнок еще уверенно не сидит, то желательно выбирать стульчик с регулировкой спинки и наклона, также обратить внимание на наличие ремней безопасности (пристегивать всегда , даже если кажется что все время рядом, но даже секундное отвлечение взрослых может Быть череватым)
Также желательно стульчики с гладкими, моющимися поверхностями (экокожа или качественный пластик)и если у столешницы есть съемная верхняя панель для быстрого мытья
Сажать в стульчик можно, но не надолго, только для кормления
Принятый ответ
Здравствуйте, нет каких-то важных критериев для выбора, важно только наличие ремней и моющаяся поверхность. Фирма абсолютно любая на ваш вкус и кошелёк. Не стоит выбирать с какими-то игрушками, погремушками, картинками, так как во время приёма пищи малыш должен концентрироваться только на еде. В остальном, приимуществ у данных средств нет. Все практически одинаковы.
Если не сидит малыш уверенно, можно выбрать стульчик с разными откидными режимами, полулежа, сидя и тд.