Расшифровка холтера

Здравствуйте,делал 2х суточный холтер,программа на английском.Сколько в итоге экстрасистол?10или 141,151?что такое поздние удары?инет выдает,что это признаки правожелудочковой кардиомиопатии,малый критерий.

35 лет
27 Марта ·Просмотров: 120·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами Холтера
По результату количество наджелудочковых экстрасистол 10шт за двое суток,считается нормой
Нарушений проведения,значимых пауз и ишемических изменений не выявлено.
Поздние удары-не учитываются при анализе результатов холтера

Здравствуйте,а когда учитываются?и они опасны?

В русском языке нет таких экстрасистол
В любом случае нормальное кол-во экстрасистол за сутки должно быть менее 1000

Я понял,а что с поздними ударами делать?

Нет такого термина в кардиологии (при расшифровке холтера) поздние удары
Или переведено неправильно

Поздний потенциал желудочков,может такое быть?

И просто что такое поздние удары?

Нет такого показателя в холтере да и вообще в аритмии-поздние удары
Что за этим термином имеется в виду-непонятно

Поздний потенциал это характеристика электрической активности желудочка а не нарушение ритма

На третьее файле сверху есть таблица,самый правый столбец

Здравствуйте. По данным холтера описана норма - правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы в количестве 10 штук ( поздние удары указанные аппаратом ими не являются) допустимы до 1000 в сутки разных видов , нет аритмий, пауз ритма, ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно. К сожалению некоторые врачи оставляют это в заключении Холтера , но
QT интервал не оценивается по Холтеру из за большой скорости записи пленки и помех - сложности расчета и поэтому ошибочные выводы, для оценки QT используется ЭКГ . С какой целью выполнялся Холтер? Какие жалобы по самочувствию?

Здравствуйте,что делать с поздними ударами?

Принятый ответ

Это вариант нормы

А почему на старых холтерах не писали?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол (10 штук) допустимое в норме у здорового человека ;
значимые блокады и паузы не выявлены ;
оценка интервала QT по Холтер ЭКГ не информативна, так как этот показатель зависит от частоты пульса , поэтому истинные значения интервала QT можно получить только по ЭКГ в покое
Таким образом, результаты Эхокг и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет

Здравствуйте,правда,что поздние удары сердца,это малый критерий акпж

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. По результатам двухсуточного мониторинга ЭКГ ритм правильный синусовый. Чсс достаточная. Экторическая активность в виде наджелудочоковой экстрасистолии 151 за 2 суток. Это очень малое количество, до 1000 в сутки мы не назначаем специфическую терапию. Критерии правожелудочковой недостаточности это снижение насосной функции. У вас такого нет, не волнуйтесь. Вас что то беспокоит?

Здравствуйте, сердцебиение беспокоит,но как понял,это просто тахикардия.просто перевод плохой,или их 10 всего или 151 поздний удар

Более похоже на 151 из них 10 поздних то есть с постэкстрасистолической паузой

Это не опасно?

Нет вы что, это норма. Естественно что пробежали малое количество

Спасибо вам большое,ваш ответ похож на правду)

Принятый ответ

Здоровья вам и вашим близким, не азал пустякам