Расшифровка холтера

Здравствуйте,делал 2х суточный холтер,программа на английском.Сколько в итоге экстрасистол?10или 141,151?что такое поздние удары?инет выдает,что это признаки правожелудочковой кардиомиопатии,малый критерий.

35 лет
27 Марта ·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами Холтера
По результату количество наджелудочковых экстрасистол 10шт за двое суток,считается нормой
Нарушений проведения,значимых пауз и ишемических изменений не выявлено.
Поздние удары-не учитываются при анализе результатов холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а когда учитываются?и они опасны?

В русском языке нет таких экстрасистол
В любом случае нормальное кол-во экстрасистол за сутки должно быть менее 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я понял,а что с поздними ударами делать?

Нет такого термина в кардиологии (при расшифровке холтера) поздние удары
Или переведено неправильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поздний потенциал желудочков,может такое быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И просто что такое поздние удары?

Нет такого показателя в холтере да и вообще в аритмии-поздние удары
Что за этим термином имеется в виду-непонятно

Поздний потенциал это характеристика электрической активности желудочка а не нарушение ритма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На третьее файле сверху есть таблица,самый правый столбец

Здравствуйте. По данным холтера описана норма - правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы в количестве 10 штук ( поздние удары указанные аппаратом ими не являются) допустимы до 1000 в сутки разных видов , нет аритмий, пауз ритма, ишемии и других отклонений- лечить такой холтер не нужно. К сожалению некоторые врачи оставляют это в заключении Холтера , но
QT интервал не оценивается по Холтеру из за большой скорости записи пленки и помех - сложности расчета и поэтому ошибочные выводы, для оценки QT используется ЭКГ . С какой целью выполнялся Холтер? Какие жалобы по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,что делать с поздними ударами?

Принятый ответ

Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему на старых холтерах не писали?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол (10 штук) допустимое в норме у здорового человека ;
значимые блокады и паузы не выявлены ;
оценка интервала QT по Холтер ЭКГ не информативна, так как этот показатель зависит от частоты пульса , поэтому истинные значения интервала QT можно получить только по ЭКГ в покое
Таким образом, результаты Эхокг и Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,правда,что поздние удары сердца,это малый критерий акпж

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. По результатам двухсуточного мониторинга ЭКГ ритм правильный синусовый. Чсс достаточная. Экторическая активность в виде наджелудочоковой экстрасистолии 151 за 2 суток. Это очень малое количество, до 1000 в сутки мы не назначаем специфическую терапию. Критерии правожелудочковой недостаточности это снижение насосной функции. У вас такого нет, не волнуйтесь. Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сердцебиение беспокоит,но как понял,это просто тахикардия.просто перевод плохой,или их 10 всего или 151 поздний удар

Более похоже на 151 из них 10 поздних то есть с постэкстрасистолической паузой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не опасно?

Нет вы что, это норма. Естественно что пробежали малое количество

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое,ваш ответ похож на правду)

Принятый ответ

Здоровья вам и вашим близким, не азал пустякам