Экстрасистолы при наклоне, после приема пищи

Добрый день. Я снова к вам с вопросом об экстрасистолах. В последние время стали часто появляться. После приема пищи начинают бить часто , в минуту может от 3 до 5 ударов. При наклонах тоже постоянно бьют, при движении так же. Панику не вызывают, но не приятно конечно. Также возникают и в покое и при физической нагрузке, но в меньшей степени. Подскажите пожалуйста какие мне обследования пройти? Желудок болит , возможно из за него появляются экстрасистолы? Какие именно экстрасистолы могут так проявляться ударом в горло наджелудочковые или желудочковые? Сердце год назад было проверено: Холтер, ЭКГ, УЗИ варианты нормы. Тогда по холтеру было до 200 наджелудочковых экстрасистол и не одной желудочкоковой, но тогда в тот день я их не ощущала. Раньше у меня тоже была экстрасистолия , проявлялась сильным ударов в грудной клетке, но я внимания не обращала, даже и не знала что это такое, думала может что то с лёгкими). Переболев тревожным расстройством я зациклилась сейчас на этих экстрасистолах.

Тревожное расстройство
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экстрасистолы могут быть как проявление проблем с ЖКТ. Советую вам сделать ФГДС, обратиться к гастроэнтерологу.
Также проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, т4 свободный, так как гиперфункция щитовидной железы и железодефицит являются причинами экстрасистол в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, ттг, тт4 , общий анализ крови норма, сдавала в мае

Подлечите желудок, после оцените своё состояние.
Если снова будете их ощущать, но при этом их количество будет нормальное, значит, всё же тревожное расстройство ещё полностью не разрешено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, поняла Вас, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо исключить ГЭРБ и грыжу ПОД, если экстрасистолы учащаются при наклонах и после приема пищи. Заброс желудочного содержимого в пищевод может провоцировать экстрасистолы, это связано с анатомической особенностью иннервации .
Рекомендую пройти ФГДС, Узи ОБП для начала. Проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Старайтесь питаться небольшими порциями, диета щадящая ( вареное, на пару, исключить жирное, острое).
Ударом в горле могут проявляться любые экстрасистолы, ощушения индивидуальные. Чтобы уточнить вид экстрасистол, можно повторить холтер- экг.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Викторовна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нечастые перебои не являются патологией. Это вариант нормы.
Сейчас можно повторить холтеровское мониторировпние экг, кроаь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Обязательно фгдс, т к патология жкт может давать усиление экстрастстол.
Сейчас можно начать прием магнерота курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Евгеньевна, поняла , Вас. спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Помню предыдущие вопросы.
У вас нет кардиологической патологии.
Да систолы напрямую зависят от состояния ЖКТ.
Необходимо обязательно обратиться к гастроэнтерологу, выполнить ФГДС.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, поняла Вас , спасибо

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения причин данных ощущений рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, анализы все в норме. Вот только ферритин не сдавала. Как его проверить, какой анализ нужен?

Кровь из вены на ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла Вас, спасибо

На здоровье ???

Здравствуйте не переживайте с учётом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг