Консультация кардиолога /

Экстрасистолы при наклоне, после приема пищи — вопрос №2187710

Добрый день. Я снова к вам с вопросом об экстрасистолах. В последние время стали часто появляться. После приема пищи начинают бить часто , в минуту может от 3 до 5 ударов. При наклонах тоже постоянно бьют, при движении так же. Панику не вызывают, но не приятно конечно. Также возникают и в покое и при физической нагрузке, но в меньшей степени. Подскажите пожалуйста какие мне обследования пройти? Желудок болит , возможно из за него появляются экстрасистолы? Какие именно экстрасистолы
могут так проявляться ударом в горло наджелудочковые или желудочковые? Сердце год назад было проверено: Холтер, ЭКГ, УЗИ варианты нормы. Тогда по холтеру было до 200 наджелудочковых экстрасистол и не одной желудочкоковой, но тогда в тот день я их не ощущала. Раньше у меня тоже была экстрасистолия , проявлялась сильным ударов в грудной клетке, но я внимания не обращала, даже и не знала что это такое, думала может что то с лёгкими). Переболев тревожным расстройством я зациклилась сейчас на этих экстрасистолах.

Возраст: 34

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Кардиолог
Здравствуйте.
Экстрасистолы могут быть как проявление проблем с ЖКТ. Советую вам сделать ФГДС, обратиться к гастроэнтерологу.
Также проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, т4 свободный, так как гиперфункция щитовидной железы и железодефицит являются причинами экстрасистол в том числе.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, ттг, тт4 , общий анализ крови норма, сдавала в мае

Кардиолог
Подлечите желудок, после оцените своё состояние.
Если снова будете их ощущать, но при этом их количество будет нормальное, значит, всё же тревожное расстройство ещё полностью не разрешено.
Клиент
Алена Германовна, поняла Вас, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо исключить ГЭРБ и грыжу ПОД, если экстрасистолы учащаются при наклонах и после приема пищи. Заброс желудочного содержимого в пищевод может провоцировать экстрасистолы, это связано с анатомической особенностью иннервации .
Рекомендую пройти ФГДС, Узи ОБП для начала. Проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Старайтесь питаться небольшими порциями, диета щадящая ( вареное, на пару, исключить жирное, острое).
Ударом в горле могут проявляться любые экстрасистолы, ощушения индивидуальные. Чтобы уточнить вид экстрасистол, можно повторить холтер- экг.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, поняла, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нечастые перебои не являются патологией. Это вариант нормы.
Сейчас можно повторить холтеровское мониторировпние экг, кроаь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Обязательно фгдс, т к патология жкт может давать усиление экстрастстол.
Сейчас можно начать прием магнерота курсом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, поняла , Вас. спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здоровья вам!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Анастасия!
Помню предыдущие вопросы.
У вас нет кардиологической патологии.
Да систолы напрямую зависят от состояния ЖКТ.
Необходимо обязательно обратиться к гастроэнтерологу, выполнить ФГДС.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, поняла Вас , спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения причин данных ощущений рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, анализы все в норме. Вот только ферритин не сдавала. Как его проверить, какой анализ нужен?
Кардиолог, Функциональный диагност
Кровь из вены на ферритин.
Клиент
Регина Рафагатовна, поняла Вас, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье ???
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте с учётом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг