Беродуал при бронхите

Подскажите, пожалуйста можно ли делать ингаляцию с беродуалом при бронхите,если у ребенка деффект межелудчковой перегородки. Ребенку 1,5 года , учащенное дыхание.

Дмпж
30 лет
28 Марта ·Просмотров: 60·Аля

Здравствуйте. Беродуал при ДМЖП применяется с осторожностью и в условиях стационара только если он действительно необходим, препарат содержит два компонента, обладающих бронхолитической активностью: ипратропия бромид - м-холиноблокатор, и фенотерола гидробромид - бета2-адреномиметик.

Может вызывать тахикардию.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Беродуал применяется в случае наличия спазма бронхов и, вместе с тем, свистящего дыхания. Не всегда бронхит требует ингаляций с беродуалом.
Подскажите пожалуйста, был ли осмотр врача? Учащенное дыхание требует осмотра врача для исключения развития пневмонии.