Сухость глаз у грудничка

Добрый день. Были на плановом осмотре у офтальмолога, ребенку 3 месяца. Сказала нужно на постоянной основе до 5-6 раз в день капать глазные капли Стиллавит т.к. груднички страдают сухостью глаз. Смущает, что капли взрослые, в инструкции за детский возраст вообще ничего не сказано. Самостоятельно нашла информацию, что можно капать капли Гилан. Стоит ли вообще что-то капать в таком возрасте??

28 Марта ·Просмотров: 36·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для выявления сухости обычно проводят пробу с красителем.
Обычно малышам не требуется применение увлажняющих капель, собственной слезы хватает, особенно если глазки не краснеют, не реагируют слезотечением на яркий свет или нет каких еще реакций на глазах.