Покраснение мошенники
Добрый день. У ребенка 4 месяца и 3 недели , с рождения , имеется покраснение мошенки . В процессе оно увеличивает и уменьшается . Применяли Клотримазол плюс Адвантан 1 раз 3 дня , покраснение ушло, но после завершения обработки снова вернулось. Заменили производителя памперос , не помогает. Ребенок часто находится без памперса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того чтоб дать более развернутый ответ, приложите пожалуйста фотографии состояния к вопросу
Нет ли шелушения и покраснений на других участках кожи?
По описанию похоже на пеленочный дерматит
Посмотрела фото, нет ничего страшного и насторащивающего
Признаки раздражительного дерматита
Кожа нежная и подобное свойственно
Нет признаков присоединения бактериальной или грибковой флоры ( адвантан и Клотримазол не требуются )
Наружно достаточно плотным слоем под поггудник наносить Судокрем + в течении для бальзам цикапласт в5 или цикафалт 3-4 раза до нормализации 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, получится ли у вас прикрепить фотографию ? Так как в этом возрасте покраснения в области мошонки обычно связаны с опрелостью и с подгузниками. Подскажите когда уменьшается покраснение с чем больше связываете ?
Уменьшалось область покраснения после применения указанных мазей .
Посмотрела фотографии, больше данных за пеленочный дерматит, использование клотримазол а и адвантана не нужно. Крем под подгузник или судокрем. Если сильная сухость шелушение можно бепантено или декспантенол наносить 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Но что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии острого воспаления мошонки не отмечается, нет отёка выраженного.
Такое покраснение кожи обычно характерно для пеленочного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны на кожу наносить Бепантен мазь или цикопласт b5 бальзам или наносить суда крем несколько раз в день под подгузник.
Всё же Адвантан на такие покраснения не рекомендуют часто использовать, а на поражение грибковое - это не очень похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клотримазол рекомендуют применять не менее 10-14 дней, либо заменить на пимафукорт.
Подобные высыпания возникают при пеленочном дерматите, в таких случаях рекомендуют:
-исключить использование влажных салфеток, также исключить прямой контакт с одноразовыми пеленками ( снизу одноразовая - сверху хлопковая/муслиновая)
-частые воздушные ванны
- гигиены после каждой смены подгузника (достаточно подмываний, нет необходимости купать полностью)
- местно судокрем жирным слоем после каждой смены подгузника, не реже, чем 1 раз в 3 часа
-если высыпания в виде "отсевов" мелкой сыпи - рекомендуют мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки 10-14 дней.
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.