Болит плечо после силовых тренировок
В середине февраля начались ощущаться боли в правом плече после силовых тренировок, особенно ярко выражена боль утром, если спать на правой руке, УЗИ показало истончение галианового хряща
Здравствуйте! Обычно в таких случаях предполагают миофасциальной синдром - данное заболевание носит функциональный характер, чаще всего оно связано с мышечным спазмом, в результате чего пережимаются проходящие через них нервные волокна. Как правило, истончение гиалинового хряща не дает болевого синдрома до тех пор, пока хрящ не оголится до надкостницы, однако тогда уже будет поздно, так как хрящи не восстанавливаются, поэтому в таких случаях рекомендуется снижение нагрузок на сустав. Для укрепления хрящевой ткани обычно рекомендуется Глюкозамин гидрохлорид + хондроитина сульфат.