Расшифровка узи

Здравствуйте. Сделала узи сказали, что все хорошо, но почему такая странная форма плодного яйца. Почитала, что вытянутая форма при тонусе или угрозе?

36 лет
28 Марта ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая форма плодного яйца тоже может быть, это не является патологией, по УЗИ всё в порядке с беременностью, она развивается, есть эмбрион и его сердцебиение, не переживайте, У вас всё хорошо

Принятый ответ

Добрый день. Все с плодным яйцо в порядке , форма ПЯ не имеет доказанной связи с исходом беременности .
Самое важное , что есть эмбрион с сердцебиением, если есть сердцебиение - то переживать больше не о чем.
Беременность прогрессирует и точка, по - другому быть не может.
При этом, отставать не может, на таких сроках все эмбрионы развиваются аналогично, синхронно, это закон деления клеток. Ваш эмбрион не может отставать, исключено это на таком раннем сроке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, такая форма может быть физиологической, также важно, так как был установлен датчик . Но все это никак не говорит о какой-то патологии или угрозе прерывания не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По списку, возможно ,что просто так доктор вывел плодное яйцо в такой проекции и это не говорит ни о какой патологии. Тем более по описанию нет отслойки , тонус матки так же не описывают..не волнуйтесь.. лёгкой беременности и родов

Принятый ответ

Смотрите,
По УЗИ самое главное, что всё выглядит хорошо: беременность маточная, эмбрион есть, сердцебиение есть, значит беременность развивается. А форма плодного яйца на таком сроке часто бывает не идеально круглой. Оно может казаться вытянутым из-за угла сканирования УЗИ (расположение датчика). Так что, сама по себе такая особенность ни о чём плохом не говорит. Смотрят не на форму, а на динамику. Поэтому поводов для переживания по описанию нет.