Что вас беспокоит?
Подозрение на тромб
Мама 73 года, неделю назад сделали операцию по замене коленного сустава. Все прошло хорошо. Дома вчера стала бинтовать эластичным бантом как обычно и появились отёки и синяки. И в паху, где вена, при движении боль. Что может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль в паху - симптом, характерный для нейропатии или корешкового синдрома первого поясничного сегмента. То есть жалоба не сосудистая.
Кровоподтеки после операции «пропитывают» ткани и могут проступить на коже, стать ярче. Это нормально.
Плотный и резкий отек одной ноги - симптом тромбоза глубоких вен. Диагноз ставится по УЗИ вен или хотя бы опрелелению в крови уровня Д-димера.
Небольшой мягкий отек после операции допустим как вариант нормы.
Вместо бинтов лучше использовать чулок.
Похожие вопросы по теме
- 24 Февраля 201863 ответа
- 14 Июля 20198 ответов
- 27 Октября 20201 ответ
- 5 Апреля 20211 ответ