Подозрение на тромб

Мама 73 года, неделю назад сделали операцию по замене коленного сустава. Все прошло хорошо. Дома вчера стала бинтовать эластичным бантом как обычно и появились отёки и синяки. И в паху, где вена, при движении боль. Что может быть?

Гипотериоз
73 года
28 Марта ·Просмотров: 31·Кристина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в паху - симптом, характерный для нейропатии или корешкового синдрома первого поясничного сегмента. То есть жалоба не сосудистая.
Кровоподтеки после операции «пропитывают» ткани и могут проступить на коже, стать ярче. Это нормально.
Плотный и резкий отек одной ноги - симптом тромбоза глубоких вен. Диагноз ставится по УЗИ вен или хотя бы опрелелению в крови уровня Д-димера.
Небольшой мягкий отек после операции допустим как вариант нормы.
Вместо бинтов лучше использовать чулок.