Расшифровка ЭКГ

Добрый день , уважаемые врачи, прошу Вас ознакомится с ЭКГ и сказать, все ли на ней хорошо, беспокоит дискомфорт в груди, между лопаток, и в Левой руке

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Грыжа пищевода диафрагмы Тревожное расстройство
36 лет
28 Марта ·Просмотров: 90·Евгений, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Возможно данное состояние на фоне патологии позвоночника или мышечных болях.
В подобных случаях советуем очный осмотр специалиста невролога
Благодарю за доверие здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый вечер , уважаемый доктор, прошу Вас посмотреть ЭКГ , очень сильно заболел затылок , и между лопаток , скажите все ли на ЭКГ хорошо?

Здравствуйте, по второй плёнке экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатами вашей ЭКГ
Ритм синусовый,расположение сердца правильное
ЧСС 63уд/мин-норма
Нарушений ритма и проводимости нет
Имеется феномер ранней реполяризации желудочка,что считается нормой
Ишемических изменений не выявлено а значит причиной всей симптоматики яаляется вероятнее всего дорсопатия грудного отдела позвоночника (проще говоря,остеохондроз)
Рекомендую очно проконсультироваться с врачом-неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

ЭКГ аналогично тому,что присылали изначально
Патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ синусовый правильный ритм с частотой около 75 в мин. Нарушений ритма, ишемии не зарегистрировано. Нарушение процессов реполяризации может быть в норме и чаще сопровождает гормональные, метаболические, дефицитные состояния.

Описанные симптомы могут быть вызваны вероятно другими причинами (герб, остеохондроз) дает подобные симптомы, лечение у профильных специалистов!
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

На ЭКг правильный синусовый ритм, регулярный, ЧСС в норме 78 в мин, ось сердца отклонена влево, ишемии, нарушений ритма и проводимости нет. Измеряли давление?

Принятый ответ

Здравствуйте !

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

На втрой ЭКГ Ритм правильный , нарушения ритма нет , признаков ишемии нет , и е показатели в норме , по ЭКГ никаких изменений нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ нормальный синусовый ритм.
Нарушений ритма, блокад не зафиксировано.
Зубцы и интервалы в норме.
Илемические изменения отсутствуют!
Таким образом, абсолютно нормальная ЭКГ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

На ЭКГ ишемии и нарушения ритма нет! Абсолютно нормальная ЭКГ!