Удаление зуба мудрости

Вчера было сложное удаление нижнего левого зуба мудрости. Накладывали швы. Сегодня заметила что на месте зуба плотно сидит кусок марли. Он прямо напоминает форму зуба, возвышается над поверхностью десны, как будто зуб просто прикрыт марлей. Зуба конечно там уже нет, но вот эта марля, она не должна была сама отпасть? Есть ли под ней кровяной сгусток? К врачу должна идти через три дня. Нормально ли если марля пролежит столько времени (5 дней)?

Нет
31 год
28 Марта ·Просмотров: 97·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Можно предположить, что Вы видите кусочек гемостатической губки или йодоформной турунды.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
По фото похоже, что это марлевый тампон. В данном случае тогда стоит проверить целостность швов, не разошлись ли они.
Болей нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить, что в лунке врач оставил специальную лечебную турунду. Обычно ее оставляют в лунке на срок до 5–7 дней. Она выполняет роль «каркаса» для кровяного сгустка и защищает лунку от инфекции.
Имеется ли пульсирующая боль? Гнилостный запах из полости рта?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями, благодарю.
Судя по ним и вашему описанию похоже, что врач оставил турунду, которая из лунки частично вышла.
Это не источник инфекции, однако она будет мешать нормально разговаривать и принимать пищу и поэтому обычно в таких случаях рекомендуется повторный прием у специалиста, чтобы либо он полностью ее удалил(стерильными инструментами) и оставил лунку без турунды, либо заложил новое лекарство 🙌🏻