Может ли быть это ботулизм?

Добрый вечер. Может ли это быть ботулизм? В холодильнике стояла банка открытая креветок в рассоле, стояла в холодильнике около недели, я и забыла про нее…дочка взрослая открыла крышку и съела одну маленькую креветку. Потом она мне сказала что крышка пластиковая ей показалось чуть выпуклой. Вот прошло уже почти 2 часа, вроде все нормально, ни рвоты и диареи нет. Но я ей пока дала 6 таб угля. Подскажите пожалуйста может еще что то выпить для профилактики.

40 лет
28 Марта ·Просмотров: 121·Татьяна

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Это не представляет никакой опасности в плане ботулизма, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Спасибо большое. Но все равно волнительно как то, я эту банку открыла неделю назад, сделала салат из креветок , потом закрыла крышку и оставила благополучно на неделю..🙈
Надеюсь ботулизм в ней не появился за это время

Принятый ответ

Ничего такого там точно не появится

Спасибо большое