Странное поведение мамы
добрый вечер! хотела проконсультироваться с психиатром, стоит ли маму вести ко врачу?….или это не больше чем тревожность…дело в том, что как умер папа, она начала меня обвинять в том, что я принимаю, общаюсь в плохой компании и мужчин много….даже не со злости, а как данность. я понимаю причину думать так, когда живу отдельно, но даже живя вместе, я сижу дома и всегда было пару друзей, да и делилась я всем всегда откровенно. мне больно и неприятно такое слышать, но главное непонятна природа таких мыслей, скажите может ли это быть бред или психические отклонения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала показать маму психиатру, так как в ее высказываниях отслеживается фабула бреда. Для точной диагностики, оценки мышления, эмоционально-волевой сферы, нужна очная консультация психиатра.