Что делать если горит тело от Паксила
Добрый день! Начала пить Паксил по 1/2,5 дней, на 3й и 5й, просыпаюсь от того что горит тело, от этого тревога, начинает трести, уснуть невозможно. Что делать? Может перестать пить его, как это сделать
Добрый день.
Это побочные эффекты которые проявляются в начале лечения антидепрессантами, по мере адаптации отступают и сходят на нет, отменять лечение сейчас не рекомендуется.
Для прикрытия вам назначили транквилизатор к Паксилу?
Надежда Евгеньевна, нет, не назначили, этого я пила Грандексин, мне сказали его не пить, начать Паксил, и цитофлавин пью, но бросила думала от него жар, оказалось, что нет
Грандексин можно пить для прикрытия?
И сколько потерпеть?
Можно использовать Грандаксин в этих целях по 1 таблетке 2 раза в день. Период адаптации к антидепрессанту обычно длится около 2 недель.
Надежда Евгеньевна, сразу посде АД пить грандексин утром?
И потом выпить Грандексин на ночь?
Принимайте утром вместе с Паксилом, вторую таблетку днем в 3-4 часа, на ночь нежелательно. Иногда Грандаксин может провоцировать бессонницу.
Надежда Евгеньевна, огромное спасибо)
А в какое время лучше пить Паксил, а то я пью в 11 утра, может раньше надо?
Принятый ответ
Можно принимать в 11 утра.
Подходит любое время первой половины дня.
Здравствуйте!
Приём препарат лучше начинать с 1\4 таблетки и повышать дозу на 1\4 каждые 4 дня.
ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть терапия прикрытия, так как все антидепрессанты этой группы в первые дни приёма усиливают симптоматику тревоги. Обычно для этого используют транквилизаторы.
Андрей Аркадьевич, а если я уже 5 дней пропила по 1/2 сегодня будет 6 й день, что делать?)
У меня схема 7 дн по 1/2 потом 1 таб
Я поняла, что потом надо будет прибавить четвертинку ещё
Вам прикрытие какое-либо назначалось?
Андрей Аркадьевич, нет, не назначили
В наличии есть Грандексин
Принимайте хотя бы его. По инструкции. А Паксил увеличивайте постепенно, но начните это делать дня через 4 приёма Грандаксина.
Андрей Аркадьевич, поняла, огромное спасибо))
Хотя бы его))а что лучше для прикрытия?)
Принятый ответ
Лучше всего - Феназепам или его аналоги.
Здравствуйте!
Вам действительно лучше принимать грандаксин хотя бы первые 3-4 недели лечения антидепрессантом. Не переживайте, ничего страшного с вами не произойдет, это не опасно, постепенно пройдет.