Что вас беспокоит?
Пропустила 1 цикл утрожестана
Добрый день. Планирую беременность, у меня спкя. Гинеколог назначил прием утрожестана 300 мг с 16 по 25 день мц в течении полугода. Вставляла вагинально 2 месяца, на третий мц пропустила. Следующий цикл должен был начаться 7 марта, но месячные не пришли, началась задержка. Сейчас идет 48 день цикла. Что мне делать в данной ситуации? Ждать когда придут месячные? Когда можно будет продолжить прием утрожестана и как теперь отсчитать 16-25 день мц?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется прием препарата в течение 10 дней, на отмену начнется ментсруация и отсчитывайте цикл. Если самостоятельно менструации не начинаются, вероятно овуляции нет и рекомендуется рассмотреть вопрос о стимуляции овуляции.
Похожие вопросы по теме
- 22 Июля 20229 ответов
- 23 Октября 20224 ответа
- 29 Августа 20232 ответа
- 8 Октября 202344 ответа