Пропустила 1 цикл утрожестана

Добрый день. Планирую беременность, у меня спкя. Гинеколог назначил прием утрожестана 300 мг с 16 по 25 день мц в течении полугода. Вставляла вагинально 2 месяца, на третий мц пропустила. Следующий цикл должен был начаться 7 марта, но месячные не пришли, началась задержка. Сейчас идет 48 день цикла. Что мне делать в данной ситуации? Ждать когда придут месячные? Когда можно будет продолжить прием утрожестана и как теперь отсчитать 16-25 день мц?

25 лет
29 Марта ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется прием препарата в течение 10 дней, на отмену начнется ментсруация и отсчитывайте цикл. Если самостоятельно менструации не начинаются, вероятно овуляции нет и рекомендуется рассмотреть вопрос о стимуляции овуляции.