Беременность 7 недель

Добрый день. Беременность 7 недель. Беременность долгожданная и желанная. Начал одолевать сильный токсикоз. Вплоть до рвоты. Могут быть позывы рвоты и может открываться сама рвота. Рвота желчью. Стараюсь пить много воды. Позывы рвоты за день могут быть раз 5-7, сама рвота 3-4 раза. Сегодня с утра рвота была очень сильная, по ощущениям буд-то желудок, сейчас выплюну. Вчера весь день пролежала в постели, так как тошнило.. Подскажите пожалуйста, есть смысл в госпитализации или это можно как-то облегчить?

СПКЯ, АИТ
33 года
29 Марта ·Просмотров: 221·Кристина

Здравсивуцте , в таких случаях , если наблюдается частые приступы рвоты , страдает общее состояние , наблюдается слабость , вялость , снижение температуры тела , не усваивается пища и вода, то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу в срочном порядке и провести стационарное лечение.,

Я вроде кушаю, но после употребления еды приступы рвоты, я так понимаю что еда усвоваивается.

В любом случае следует обратиться на очный прием к гинекологу, врач проведет осмотр , оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.

Елена, а можно капать стерофундин

?

Принятый ответ

Самостоятельно проводить инфузионную терапию не нужно, рекомендуется обсудить с врачом назначение данного препарата после обследования , так как может быть нарушен электролитные состав .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если рвота беспокоит до 5 раз в сутки, данное состояние считается лёгкой степнью проявления токсикоза и госпитализация в стационар в данном случае не показана.
Есть несколько рекомендаций как можно облегчить состояние,но необходимо прислушиваться к своему организму, каждой помогает что-то своё. Рекомендуется не делать длительные голодные промежутки, с утра проснулись сразу какой нибудь крекер, орешки, банан, водичку с лимоном. В течение дня тоже пить воду с лимоном или имбирем, пить небольшими объёмами и мелкими глотками, но за день примерно от 1,5 литров и более. Питаться небольшими порциями 4-5 раз в день. Помогает рассасывание мятных конфет. Употребление прохладных напитков. Из препаратов во время беременности обычно рекомендуются Прегинор или Дуоника.

Здравствуйте, Кристина. Понимаю ваше беспокойство, но, обычно, рвота беременных лёгкой степени тяжести не требуют госпитализации в стационар. Для облегчения симптомов токсикоза требуется соблюдать небольшие рекомендации по питанию (дробное питание небольшими порциями, употребление не менее 2- 2,5 литров жидкости; Исключить из рациона жирную, жареную, копчёную, острую пищу, газированные напитки; не голодать). Избегайте контакта с резкими запахами и стрессовых ситуаций, могут провоцировать эпизод токсикоза. Многим беременных справится с эпизодом тошноты помогает настой мяты(мелиссы) и лимона, небольшими глотками принимать в течение дня, можно и в холодном виде и и в тёплом. Банан хорошо обволакивает слизистую желудка, магний с витамином В6 (Прегенор), принимается по 1-2 капсулы в сутки

Янина, спасибо. А можно стерофундин капать? Мама у меня в реанимации работала ко. Спрашивает можно ли?

Возможен прием препарата, если есть признаки обезвоживания и интоксикации

Но обычно используется обычный физиологический раствор NaCL

Здравствуйте!
Госпитализация обычно показана при рвоте более 5 раз в сутки.
К приему рекомендуется Дуоника по 2т на ночь 14 дней, препарат достаточно эффективен против токсикоза. Также рекомендуется частое дробное питание.

Анна, а можно стерофундин капать?

Принятый ответ

Да, при больших потерях жидкости можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы облегчить себе данное состояние рекомендуется:
Следить за питанием: ешьте мало, но часто, больше белков, углеводов , меньше жиров, пейте больше воды.
Избегайте триггеров - старайтесь избегать неприятных запахов , вкусов, острой пищи.
Чистка зубов сразу после еды может помочь предотвратить симптомы.
Не ложитесь спать сразу после еды избегайте быстрой смены положения тела.
Имбирь, а также продукты, в которых он содержится ( леденцы, чай), могут облегчить симптомы токсикоза.
Если ничего из перечисленного не помогает, то следует начать прием препаратов, рекомендуется Прегинор по 1 таблетке 2 раза в день или же препарат Дуоника по схеме.
Сначала необходимо попробовать медикаментозную терапию, если же она не помогает, то в таком случае следует обратиться в стационар уже