Соскоб из уретры ПЦР

Здравствуйте уважаемые врачи! 07.02.2026 был на эромассаже. Ни вагиналоньго ни анального ни орального секса не было. Была мастурбация руками девушки. Ранее уже Обращался с вопрос, мог ли я заразиться Иппп. Врачи говорили что таким способом заразиться иппп нельзя. После уже для себя через 18-19 дней , то есть 26.02.2026 сдал мазок из уретры ПЦР +15 , анализ пришел 27.02.2026 не обнаружено. Скажите пожалуйста, достаточно ли времени прошло для сдачи мазка прошло 18-19 дней. Очень сильно переживал и сейчас переживаю . Могу ли я быть уверен на 100% то у меня все хорошо? Половых связей нет .После появились такие симптомы как чувство жжения и покалывания в головке полового члена и ближе к выходу и ногу , суставы крутят. За все время никаких выделений из уретры не было Был на приеме у уролога , обьснил всю ситуацию показал анализы ПЦР 15 говорит что все ок .Сегодня уже 29.03.2026 симптомы сохраняются .бывает такое что немного выпьешь алкоголя начинает побавивать в головке полового члена и у выхода покалывает и чувство жжения Скажите пожалуйста стоит ли мне повторно сдавать анализы на иппп ? Анализ из KDL прикрепил.. не пойму что происходит. Нервы? Или что . На приёме у уролога он говорит на скорее всего это нервы. Мастурбация может давать такие симптомы?

42 года
29 Марта ·Просмотров: 236·Сергей

Принятый ответ

Сергей, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.

Тем более нет необходимости пересдавать анализы. Тех, что сдали - полностью достаточно, чтобы исключить ЗППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

То есть 18-19 дней прошло от массажа ,этого достаточно чтобы сдать анализы и по результатам не обнаружено можно 100% исключить ?

Да, Сергей, в Вашем случае этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понял . Я тут уже хотел пересдать .

Сергей, всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добрый день! Скажите пожалуйста при сдаче мазка за три дня, до этого делал уколы диклофенак, и принимают антидепрессант Триттико. Могли препораты повлиять на анализы ?

Нет, Сергей, не могли

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте. Чтобы заразиться нужны определенные условия и длительный обмен биологическими жидкостями. Тем более вы еще сдали пцр , оно отрицательно, можно вообще не переживать . Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

18 или 19 дней для сдачи анализа достаточно времени прошло? Можно быть уверены на 100% ?

Да достаточно, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда сдавал соскоб за три дня до этого делал уколы диклофенак и так же принимают антидепрессант Триттико. Могли эти препараты повлиять на анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
В описанной ситуации рисков заражения иппп нет
Не было обмена био материалом
Все симптомы на нервной почве
Анализы выполнены в срок
В подобной ситуации рекомендуют
Принять атаракс по 25 мг в день 2-3 мес
Анализы сдавать больше не нужно