Околоплодные воды?

Добрый день. 39 недель беременности. Была на утрожестане до 34 недели. Подскажите, пожалуйста, беспокоят очень обильные выделения прозрачные, текут не всегда, на белье при высыхании остаётся пятно, шейка так готовится или воды подтекают?

30 лет
29 Марта ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания . Скорее всего это влагалищные выделения, так как в норме они усиливаются и становятся водянистыми. Но лучше купить в аптеке тест на подтекание околоплодных вод и сделать его.

Амнишур не нашла в аптеках, а про прокладку отзывы плохие, что она на все окрашивается

В таком случае можно обратиться в помесный покой род дома, чтобы там выполнили тест на подтекание вод

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не беспокойтесь, учитывая еще и липкость выделений на второй фотографии, с бОльшей долей вероятности это влагалищные выделения.

Обычно при подтекании вод, это происходит непрерывно, и усиливается при смене положения или покашливании. Но лучше будет выполнить тест на подтекание вод.

Да, она действительно может окрашиваться на влагалищные выделения, но обычно это более локальное окрашивание, но если боитесь доверять, то можно обратиться в приемный покой родильного отделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по представленному фото, выделения похожи на обычные влагалищные выделения. Воды, если подтекают, то текут обильно в течение некоторого времени и при смене положения тела усиливаются.
Если очень переживаете, то можно выполнить самостоятельно тест амнишур (продаётся в аптеке) или обратиться в роддом в приемное отделение, где проведут тест

В приемном у нас сразу кладут, если обратился, уже не отпустят, даже если это окажутся не воды

Да, прокладки, к сожалению реагируют на рН влагалищных выделений, и тем самым ещё больше пугают. Понаблюдайте,если нет жидких, именно прямо водянистых выделений, которые усиливаются при смене положения тела, то это просто влагалищные выделения.
Также в таких случаях можно выполнить узи и оценить количество околоплодных вод

Завтра плановый прием, сегодня ни где УЗИ не сделать.

А может быть что подтекают воды и влагалищные выделения, тоесть одновременно?

Может, но обычно это более очевидно, воды не текут по немного. Это в буквальном смысле воды текут "по ногам", то есть настолько обильно.
В течение нескольких часов после первого эпизода, как отходят воды

Принятый ответ

Здравствуйте . Околоплодные воды имеют жидкий характер больше , по приложенной фотографии больше похоже на выделения слизистого характера. Во время беременности они могут быть на фоне изменения гормонального фона беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.

Достоверно установить подтекание вод можно только путем проведения специальных тестов.
Если самостоятельно, то наиболее информативным является тест Amnisure, либо можно обратиться в приемный покой родильного отделения, где проведут осмотр и тест.
Однако по описанию ситуации всё же более вероятно, что речь идет о влагалищных выделениях, нежели о подтекании околоплодных вод.
Воды обычно подтекают постоянно, чаще струйно.

Не зависимо от положения тела подтекают?

При смене положения воды будут усиливаться