Конюктивит
В чт 26 марта впервые сделала ламинирование ресниц, в этот день ресницы не мочила. На следующий день в пятницу наносила макияж на лицо и на глаза в том числе (туш) при умывании вечером резкая резь, глаза красные, щиплет, колит, как будто раствор от ламинирования попал в глаза. В ночь с пятницы на субботу проснулась глаза все слиплись, гнойные желтые выделения. Промывала теплой водой, ночью капала макситролом ( единственные глазные капли были дома после блефаропластики. Операция была 5 недель назад) выпила цетрин. Утром в субботу 28.03 купила тобрекс , окоместин, офтальмоферон. Капала вчера в таком порядке с разницей 5 минут. На ночь положила мазь гидрокортизон 0,5% . Переодически делала примочки с ромашкой. Сегодня ночью так же были гнойные выделения, но меньше, в основном слезоточивость сильная. Но пошел отек на верхнее веко и вниз. Левый глаз хуже чем правый. Фото прилагаю, правый менее красный. Подскажите это аллергический конюктивит или что вообще со мной. Я связываю с ламинированием ресниц, но точно не могу утверждать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это состояние связано с ламинированием ресничек. Капель много у Вас есть, но не все они показаны.
В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс, которые Вы и капали,добавив к ним капли дексаметазон. По 1 капле 4 раза в день. Или же заменить эти два вида капель, на одни комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую глазную оставляем за веко 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин , эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Такой курс на 7 дней.
Офтальмоферрон не показан на данный момент. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
То есть офтальмоферон убрать и купить капли дексаметазон?
Да, Вы все верно. Окомистин и офтальмоферрон не показаны.
Капли в подобных случаях ваши тобрекс показаны, а к ним добавить дексаметазон .
Или же заменить на комбинированные капли, как писала чуть выше, тобрадекс или дексатобром.
Через несколько дней станет легче.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, симптоматика больше характерна для аллергического воспаления слизистой, конъюнктивит .
В таких случаях обычно используется капли Дексаметазон или Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 20 мин капли увлажняющие для восстановления слизистой оболочки и слезной плёнки, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
У меня есть капли систейн ультра с гелауронкой. Пользовалась ими после блефаро. Они же подойдут как увлажнение?
Да, конечно
Принятый ответ
здравствуйте
рекомендую в таком случае
- капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же заменить капли на комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Капать один вид капель удобнее. Также рекомендую мазь флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмоферон не рекомендуется применять при гнойных выделениях из глаза. Этот препарат предназначен для лечения вирусных . Гнойные выделения обычно указывают на бактериальную инфекцию, которая требует лечения антибактериальными препаратами как написал вам выше ☝.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях для лечения можно применять глазные капли «Флоас Моно» или «Дексаметазон» по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 % наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанное состояние скорее всего связано с тем, что состав для ламинирования ресниц попал в на слизистую.
Чтобы снять аллергическую реакцию и успокоить химически обусловленное раздражение, можно из имеющихся препаратов взять Тобрекс (4 р/день) и Макситрол (4 р/день).
Макситрол содержит Дексаметазон, поэтому может подойти для этих целей. Либо вместо Макситрола Дексаметазон 0.1% в глазных каплях также 4 раза в день капать после Тобрекса.
И для более быстрого заживления также подойдет Корнерегель за н/веко 4 р/день.
Препарат от аллергии внутрь можно пока продолжить. В течение 7-10 дней обычно ожог исчезает, и глаза приходят в норму.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Согласно полученной информации и визуальной картине можно предположить реакцию на материал для ламинирования. Процедура могла спровоцировать аллергический конъюктивит, осложнившийся присоединением бактериальной инфекции.
При подобных симптомах хороший эффект дают противовоспалительные и антибактериальные препараты: Тобрекс можно продолжать по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней (можно его заменить на комбинированный препаратТобрадекс , состоящий из Тобрадекса и Дексаметазона или приобрести противовоспалительные капли Дексаметазон ), антисептик Окомистин по 1 капле 4-5 раз в день, Комфодерм мазь тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней, с учетом наличия гнойных выделений Флоксал мазь за край нижнего века 2 раза в день 7 дней и антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин по 1 таблетке вечером 5-7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте.