Боюсь осложнений скарлатины

Добрый день, в четверг утром ребенка вывели из сада с красным горлом и температурой. Сразу обратились ко врачу поставили орви, на следующий день на спине появилась сыпь, в пятницу Сразу поехали ко врачу она сказала сыпь не похожа на скарлатину и тест показал отрицательно. В субботу утром сдали кровь и вечером сделали повторно тест, он уже дал +. Начали пить вчера супрекс Я очень боюсь осложнений, какие риски и как их предупредить . Почитала есть еще укол бициллина потом. Целыми днями реву ребёнок маленький 2.4 года очень боюсь за неё.

Нет
39 лет
29 Марта ·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Здравствуйте ! По предоставленной информации вы все сделали правильно, лечение назначено во время и правильно . На данный момент риск развития осложнений минимальный , так как начат приём антибиотика . Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют продолжить прием антибиотика согласно назначениям доктора.Дополнительно рекомендуют продолжить наблюдение за самочувствием ребёнка, с большой вероятностью все с ребёнком будет хорошо , при ухудшении самочувствия понадобится очная консультация врача педиатра для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: своевременно (в пределах 10 дней от начала болезни) курс антибиотиков достаточной длительности (10 дней) предотвращает осложнения при скарлатине. Так что поводов для тревоги нет, лечение начато своевременно, главное сейчас - это провести достаточный курс лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное вам, я все глаза уже выплакала

Не за что! На сегодня скарлатина, в целом, не опасное заболевание при своевременном лечении. Сейчас это заболевание протекает гораздо легче, чем раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте, пожалуйста, пожалуйста
Есть ли смысл после курса супрекса колоть бициллин наверняка что бы

Принятый ответ

Добрый день! В международной практике такое не практикуется. 10 Дней антибиотиков достаточно, чтобы предотвратить осложнения после скарлатины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, хорошего вам дня

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что клиника и анализы характерны для скарлатины, в таком случае целесообразно назначение антибиотиков на 10 дней, если качественно и своевременно пролечиться, то осложнений потом как правило не бывает

здравствуйте! Изучила ситуацию, вероятнее всего скарлатина. Но не волнуйтесь, Вы вовремя начали антибактериальную терапию. Если курс будет пройден полноценно(10 дней), то о осложнениях можно не думать, они не разовьются. Бывают редко и только при недолеченной форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а то я еле живая от нервов

Принятый ответ

Все хорошо будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Михайловна, пожалуйста, подскажите, а укол Бициллина нужно будет делать после 10 дней что бы уж наверняка?