Малышу 5 месяцев подбор смеси
Здравствуйте, сыну 5 месяцев, полностью на ГВ, уезжаю на 4 дня, сцеженного молока не хватит, хочу добавить смесь. Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму, самого лучшего качества
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению , подсказать какая смесь подойдёт малышу невозможно, так как это очень индивидуально.
Если малыш полностью здоров , то можно рассмотреть любую адаптивную смесь 1( Кабрита , Нутрилон )
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Седьмой день весь объем
Смесь дают после кормления грудью
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, для смешанного вскармливания рекомендуют любой вариант смеси, при условии если нет проблем со стулом, нет обильных срыгиваний и высыпаний по телу.
Варианты смеси: симилак голд, Нутрилон, либо на основе козьего белка - ненни, кабрита, но как правило, смеси на основе коровьего белка практически ничем не уступают козьей.
Первое введение смеси рекомендуют осушесвлять в первой половине дня не более 30 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте , если у ребёнка нет никаких проблем, нет аллергии к белкам коровьего молока, то можно рассмотреть любую сухую адаптированную молочную смесь.
Семилак, Хипп.
Если у ребёнка срыгивания, проблемы со стулом и пищеварением, то можно рассмотреть смесь линейки комфорт.
Если смесь не подходит , то может возникнуть сыпь , обильные срыгивания и рвота фонтаном, запоры, срыв стула, кровь в стуле.
Смесь вводим постепенно
в первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
во вторые - по 20 мл
в третьи - по 30 мл
Затем объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для здорового малыша 5 мес без признаков аллергии, выраженных колик или частых срыгиваний обычно рекомендуют не искать самую лучшую фирму, доказательств, что одна стандартная смесь лучше другой, нет. Важнее, чтобы это была обычная стартовая смесь "1" с железом, а не comfort, HA, AR или "2".
Из распространенных вариантов обычно выбирают ту, что реально можно купить без перебоев: NAN 1, Nutrilon 1, Similac Gold 1, Nutrilak Premium 1. Начать лучше уже сейчас, до отъезда, с 30-60 мл после или вместо одного кормления и посмотреть 2-3 дня на переносимость. В 5 месяцев смесь "1" остается основной, а переход на "2" до 6 мес не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что малышу хочется дать самое лучшее питание в Ваше отсутствие🙏🏻
На самом деле, все представленные смеси на рынке являются адаптированными и хорошими для питания ребёнка. Заранее подсказать, как смесь подойдёт малышу, невозможно, даже самой дорогая смесь может вызывать негативную реакцию в индивидуальных случаях.
Можно выбрать ну пилон премиум, симилак, нан опти про.
Самое важное, что смесь стоит попробовать вводить, когда вы ещё дома, начиная с 30 мл в одно кормление, несколько дней, чтобы оценить реакцию и убедиться в отсутствии негативных симптомов (высыпаний, запора, рвоты).