Гистационный диабет беремнных

Добрый дегь Срок 13 недель Был посиавлен гсд с самого начала, колю инсулин ринглар 14 единиц, сахар держался хорошо+чистое питание Но сегодня впервые сорвалась, съела чокопай, песенье и 4 оладушка с вареньем Боюсь за ребенка, насколько критичная ситуация?

Нет
30 лет
29 Марта ·Просмотров: 71·Мария

Принятый ответ

Мария здравствуйте !
Подскажите пожалуйста измеряли уровень гликемии натощак сегодня.т после того как нарушили диету ?
Не понадобилась корректировка инсулина?
Если уровень гликемии был хорошим и ровным. при однократном нарушении диеты последствий для будущего малыша и вас не будет,не волнуйтесь
Постарайтесь держать диету ,если хочется сладкого пусть это будет что то из полезных сладостей

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Однократное нарушение диеты не повлияет на развитие плода и течение беременности.
Ничего страшного не произошло, не переживайте.
Но на будущее надо всё таки соблюдать диету с исключением простых углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да я понимаю, безусловно все устают от соблюдения каких-то требований и иногда хочется сорваться. Чаще всего такой однократный срыв значимо не влияет, но может отмечаться повышение глюкозы. Однократный подъем чаще всего не оказывает негативного влияния на формирование малыша и не приводи к каким либо последствиям, но важно продолжать оценку глюкозы натощак и через час после еды, а так же соблюдение диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Понимаю вашу тревогу, однако тут нет повода. Один эпизод со сладким при ГСД не влияет на ребёнка. Сейчас достаточно спокойно вернуться к обычному режиму: питание как раньше, инсулин как назначили, контроль глюкозы после еды. Никаких «экстренных» действий не требуется.