Собака ночью упала с кровати, потеряла сознание. Сейчас в норме
Собака ночью упала с кровати 55 см.потеряла сознание. Упала на бок пластом на левый бок.Начала приходить в себя по тихоньку. Глаза были стеклянные, язычок бледненький и обильное слюновыделение. Была дезориентирована. Вызывала ветеринаров 24/7 на дом. Никто так и не приехал , но была на связи с врачом. Собаку положила к себе , пить она не хотела. Пока я ждала ветеринара , собака поспала час-два. Потом все ходила, свежем воздухом дышала , начала пить кушать , в туалет ходит нормально. Ветеринар приехал , осмотрел собаку. С зубами все в порядке. Сделали УЗИ легких, сказали что есть мокрота небольшая наблюдать за собакой , за ее дыханием. Сказали , что шоковое состояние у собаки было, поэтому такие симптомы. Дали габапентин 2 мл, и сказали следующие 2 дня давать с утра. Знаете , все равно переживаю. Нужно делать кт или нет . Врач сказал, что ничего не надо делать. Собачке 6 месяцев. Проверила дыхание 15 раз в минуту. Сопельки в носу есть, посыпавыет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно обратиться на очный осмотр к узкому специалисту неврологу. Если в результате осмотра врач не увидит оснований для проведения КТ , то можно будет ограничиться динамическим наблюдением. Падение с такой высоты редко вызывает тяжёлые травмы, скорее всего негативных последствий для питомца не будет.
А вот у нее глазик красненький и течет левый , как раз на эту сторону она и упала
После габапентина начинает тереть голову от пол
Для объективной оценки состояния питомца после травм проводится неврологический осмотр, в зависимости от результатов определяется тактика дальнейших действий и прогноз.
Реакция на габапентин возможна, если такое поведение наблюдается непосредственно после приема препарата, оно может быть вызвано неприятным для питомца вкусом.