Головка полового члена после обрезания
Шелушение головки члена после обрезания сдал все анализы всё в норме врач сказал что это норма Но я переживаю Появились какие то пятнышки красные головка члены сморщенная После душа и в стоячем состоянии всё в норме Никакого дискомфорта нету Выделены нету ни жжения ни с зуда нету Пробовал мазь Бепантен плюс Мазал неделю результата не дало А появились два красных пятнышка
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Явного криминала нет. "Пятнышки" внешне очень похожи на ссадины, потёртость, чаще всего как вследствие интенсивного механического воздействия (затяжной половой акт, интенсивная мастурбация).
Можно мы подобных случаях попробовать местно наносить Метилурацил 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Принятый ответ
Добрый вечер.. Задавали ранее вопрос подобный .На сегодняшний день картина получше. Сдавали ли Вы ранее рекомендованный спектр обследования?
По нынешней ситуации имеются единичные воспалительные элементы возможно как следствие механического воздействия.
Рекомендации в подоьнйо ситуации:
-ваннчоки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой на неделю.
-сдать ранее рекомендованные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить механическое раздражение, аллергию или повышенную чувствительность кожи после операции. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, метилурацил, местно при отсутствии противопоказаний), мыть головку без мыла или очень мягким нейтральным гелем, использовать свободное хлопковое бельё, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрел ваши фото. Продолжайте бережную гигиену, избегайте агрессивного мыла, носите хлопковое бельё, можно смазывать нежирным увлажняющим кремом или детским кремом без активных компонентов, можно левомеколь или офламелид. Раз зуда и выделений нет, не болит, то и опасности не предполагается.