Сыпь у ,9 месячного ребенка

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста из за чего может быть такая сыпь у ребенка ? Муж лежит в больнице пока не могу отвезти ребенка к врачу .Стул и повеление в норме

29 Марта ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов.(солнечные лучи, вода, пот, средства личной гигиены, бытовые средства, одежда)

В таком случае обычно рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.

Чаще проводить воздушные ванны, стараться не перегревать ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото наиболее вероятно потничка либо можно предположить раздражительный дерматит.
В таких случаях можно наружно наносить бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош наносить утром и вечером-10-14 дней. Средства для раздражённой кожи у детей: Цикапласт, КсераКальм, Сикальфат, Цикабио.

На сухие участки кожи наносим эмоленты щедро.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
В таких ситуациях обычно рекомендуют: на места покраснения наносить цика крема (например цикапласт), на участки сухости наносить эмолент, стараться носить одежду из натуральных тканей, поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура 18-22 градуса, влажность 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.