Высокое давление 180/100
Сильно болит голова,не могу найти правильное положение на подушке,когда сплю. Хрустит шея, когда стараюсь делать повороты головой, направо и налеао. Возможно я полгода не вела активный образ жизни, была травма позвоночника. Какие нужно пройти обследования?
Здравствуйте!
Обычно в таком случае рекомендуется дообследование:
ЭКГ
Общ анализ крови, мочи
Бх ан крови: Алт, аст, липидный профиль, креатинин, мочевая кислота, мочевина, глюкоза, калий натрий; гормоны щитовидной железы: ттгч, т4св
По возможности дополнительно:
УЗИ сосудов шеи
Эхо кг
УЗИ почек
Пока что вести дневник давления, как препараты скорой помощи при давлении более 160/100, обычно используют: капотен/каптоприл 25 мг или моксонидин/физиотенз 0,2 мг под язык разово
При давлении выше 180/.. лучше вызывать скорую помощь
* В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме