Можно ли уколоть липолитик? У меня волчанка в ремиссии

Хотела бы уколоть липолитик в нижнюю часть живота, у меня системная красная волчанка в ремиссии. Принимаю только плаквенил.

Скв. ИТП
30 лет
29 Марта ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

После введния инъекции , как организм будет реагировать однозначно никто не ответит на этот вопрос , учитывая в анамнезе СКВ хоть и в ремиссии , не желательно вводит этот препарат .

Здравствуйте! А если предварительно провести пробу на руке, к примеру? Или не желательно в любом случае?

Не рекомендуется, когда написал реакция организма какая будет, не имел ввиду аллергическая реакция, а как иммуная система ответить на это и какое будет проявление скв потом.

Поняла. Спасибо за ответ

Пожалуйста.
Будьте здоровы 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобные инъекционные вмешательства могут вызвать обострение СКВ. Данных о безопасности подобных процедур мало. Если все таки решительно настроились на данную процедуру, то рекомендуется для начала убедиться в ремиссии, то есть сдать кровь на ОАК, СОЭ, СРБ, АТ к ДНК, компоненты комплимента С3, С4 и проконсультироваться очно. При разрешении лечащего врача - возможно введение с малых доз