На подьеме что-то подобное шишке
На подьеме у ребенка типо шишки просто плотное … не выделяющееся на ощупь как отдельное что-то просто как обычный подъем … но вот с такой выпуклостью Простите за описание
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на гигрому.
Она возникла вследствие резкого травмирующего усилия, во время которого повысилось давление в суставе или вследствие перегрузки. Внутрисуставная жидкость продавила капсулу сустава, образовав гигрому.
Диагноз подтвердить на УЗИ.
Гигрома в лечении не нуждается, если не болит.
Она может уйти самостоятельно, если давление в суставе не будет повышаться или увеличиться при следующем травмирующем усилии.
Оперируют гигромы редко, потому что в 50% они рецидивируют.
Показанием к операции служит ограничение движений, косметические неудобства. К опухолям гигрома не относится.
Лечение назначают при болезненных гигромах, когда есть воспаление в суставе. Это не Ваш случай.