Критично ли повышен эстрадиол у мужчины?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с расшифровкой результатов анализов у мужчины. Причина сдачи анализов - очень низкое либидо, отсутствие сексуального желания, нет утренней эрекции. Т4 свободный - 1,23 ТТГ - 1,230 Тестостерон - 5,760 Лютеинизирующий гормон - 6,39 ФСГ - 2,67 Пролактин - 10,2 Эстрадиол - 53,9++ Холестерин общий - 3,68 Может ли причина быть в гормонах и эстрадиоле? И что необходимо проверить еще?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тестостерон общий и в нмоль/л? Эстрадиол у мужчин может повышаться когда есть лишний вес. Рост и вес? Повышается когда есть отложения жира в области живота. Алкоголь часто не пьёт?
Здравствуйте! Написано единица измерения тестостерон - нг/мл. Эстрадиол - пг/мл.
Рост около 185, вес 90 с чем-то, лишнего веса нет, алкоголь пьет очень-очень редко.
Тестостерон в норме, можно попробовать анастрозол для снижения эстрадиола, улучшится либидо, эрекция
Принятый ответ
Здравствуйте, По анализам очень низкий тестостерон, нужно будет сдать повторно общий тестостерон и гспг для оценки индекса свободного тестостерона.
Дальше уже решать вопрос либо о заместительной терапии либо приеме антиэстрогенов
Здравствуйте! Единица измерения тестостерон - нг/мл. Эстрадиол - пг/мл.
Прошу прощения, не указала изначально. Подскажите, пожалуйста, при такой ед.измерения так же считается низким?