Смотрит прямо, но со временем глаз отодвигается в бок (к уху)

Добрый день! Ребенку 4,5 года, в последнее время (пол года, раньше так сильно не выражалось) начала наблюдать, что у ребенка глаза смотрят правильно, но спустя пару минут левый глаз отклоняется к уху. Когда ему скажешь смотри пряма, то сразу глаз возвращается на место. Ни разу не выявили отклонения при осмотре врачи до детского сада. В среду записалась к офтальмологу. Хотелось бы услышать мнения специалистов, что б сравнить, что скажет доктор.

Здравствуйте.
Вероятнее всего имеет место расходящееся непостоянное косоглазие, слабость конвергенции.
Необходим полноценный осмотр у офтальмолога с определением зрения, рефракции, определение угла, конвергенции и тд.

Здравствуйте. Такое может быть как из-за слабости глазных мышц, так и из-за разного зрения на глазах. Необходим осмотр офтальмолога, проверка зрения, рефракции, способности к аккомодации и конвергенции. В зависимости от результатов могут быть рекомендованы упражнения, очки, аппаратное лечение...

Здравствуйте! Без очного осмотра невозможно ставить диагноз и что-либо рекомендовать. Поэтому правильо, что записались к офтальмологу на прием.
Заочно можно лишь сказать, что у ребенка есть нарушение рефракции (дальнозоркость, близорукость или астигматизм покажет лишь осмотр) и непостоянное расходящееся косоглазие.