Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы 2-3 степени

Поставили диагноз доброкачественной гиперплазии предстательной железы 2-3 степени в 2014 году. Мужчине 62 года. Симптомы: ночные позывы в среднем 2 раза, слабое мочеиспускание. ПСА - 3,66 Анализы прилагаю. Порекомендуйте, пожалуйста, лечение.

Принятый ответ

Добрый день.Ждем результаты обследования.

Луиза, добрый день. Прикрепила. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований.

Галина, здравствуйте. Благодарю! Прикрепила

А другие есть обследования? ТРУЗИ сдавали? Нужно дообследоваться, пройти ещё УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, сдать секрет предстательной железы. Также можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. После дообследования решить дальнейшую тактику.

Извините,но этих данных недостаточно,чтобы дать вам рекомендации.Необходимо,как минимум,видеть ТРУЗИ и КЗИ мочевого пузыря с определением ост.объема мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе мочи присутствуют эритроциты, но при аденоме это допустимо в небольших количествах. Пса в норме.
Необходимо
1.УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, остаточной мочи
2. Урофлоуметрия
3. Опросник IPSS
4. Ректальное исследование предстательной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните ТРУЗИ простаты (выполняется с наполненным мочевым пузырем), затем узи мочевого пузыря и объем остаточной мочи, узи почек. Заполнит опросник IPSS (вопросы есть в интернете, найдёте при поиске). Принимали ли какую-то терапию до обращения? Были ли эпизоды задержки мочи в прошлом?