Можно ли делать прививку

Здравствуйте! Ребенку сейчас 2,2. Ставили вакцины до 1 годика (бцж, гепатит все три, две пентиксам) после годика только манту Сейчас хочу делать вактивир(корь, краснуха, паратит) Вопрос: мы сейчас пьем форлакс. Можно ли на фоне его приема, делать прививку?

2 года
30 Марта ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием форлакса не является противопоказанием к проведению вакцинации.
Перед проведением вакцинации обычно рекомендуют очный осмотр педиатра.
После проведения вакцинации наблюдение в стенах клиники в течение 30 минут.
Обычно вакцина Вактривир переносится хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Добрый день! Да, конечно, это абсолютно не противопоказание для вакцинации. Главное, чтобы самочувствие у ребёнка было хорошим. Не было признаков заболевания.
А Пентаксим вы когда 2 дозу поставили? Её через 45 дней нужно повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Вторую мы делали давно. В 8 месяцев, третью так и не сделали еще.
Подскажите, пожалуйста, в таком случаи нам вообще нужно делать третью или ревакцинацию делать?

Принятый ответ

Да, конечно, нужно. Поставить можно как вместе с вакциной против кори/паротита/крвснухи, можно в любое время после нее поставить Пентаксим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, Спасибо 🙏🏽

Здравствуйте!
Да, прием слабительного Форлакс не является противопоказанием для вакцинации.
Поэтому если на данный момент ребёнок полностью здоров, нет признаков вирусной инфекции, то после очного осмотра педиатра можно вакцинироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Растите здоровыми и счастливыми!

Здравствуйте! Да, конечно, на фоне лечения запора и приема форлакса можно делать прививки, в том числе и живые, которой и является вакцина от кори, краснухи, паротита.

Так что вакцинироваться в таком случае разрешено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Препарат форлакс как и причина его применения ( запор) не противопоказаны при постановки вакцинации . Так как это не иммунный препарат , и на эффективность вакцинации негативно никак не скажется .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да, конечно, прием форлакса никак не связан с вакцинацией и не является противопоказанием.

Главное, это общее самочувствие ребёнка и отсутствие острых признаков болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Противопоказаний к проведению вакцинации нет.

Перед вакцинацией необходим очный осмотр педиатра с целью исключения острого состояние у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!