Переход на новую смесь
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У ребенка 4 месяца два раза был парапроктит , оперировали, сейчас спокойно, можно ли попробовать перевести на другую смесь? Ведь запоров нужно избегать , а от новой смеси нельзя угадать реакцию. Стоит рискнуть или разумнее остаться на старой ?
23 года
30 Марта ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте. Переход на новую смесь обычно осуществляется по показаниям. Если ребёнок переносит смесь, прибавляет в росте и весе, то рекомендуется на ней оставаться. Новая смесь- стресс для организма, адаптация идёт 2-3 недели. И, как Вы верно заметили, есть всегда вероятность, что смесь не подойдёт.