Цивельт как препарат

Здравствуйте, принимаю Селектру, 20 мг с августа Вчера не было её в аптеке, посоветовали цивельт, очень похвалили, я повелась на цену, а вот сейчас время пить, держу в руках и боюсь «А вдруг», свойственное человеку с гтр, ипохондрией и всем этим добром не дают спокойно выпить таблетку🙈 Что вы можете сказать об этом препарате? Не сказать, что селектра идеально мне помогла, но лучше стало, однозначно, хотя откаты случаются Этот может навредить?

Гтр Шох Гох Аит, гипотиреоз Камень в желчном (большой) и в почке (6мм)
38 лет
30 Марта ·Просмотров: 2472·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По моему мнению разницу между дженериками ощущают на себе не все, но если есть возможность покупать Ципралекс оригинальный, то лучше его, остальные дженерики плюс /синус одинаковые. Понимаю, что это тревожная для вас ситуация, но если не пойдет он, то всегда можете заменить на оригинал или коррекция дозы проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, то есть просто выпиваю сегодня без прикрытия? Или лучше с феназепамом?

Это по сути тот же препарат, по этому продолжайте лечение в обычном режиме, если вдруг( маловероятно) будет тревога, то уже по ситуации феназепам можно, по моему мнению

Принятый ответ

Здравствуйте. Цивельт и Селектра содержат одно и то же действующее вещество эсциталопрам в идентичной дозировке. Селектра считается более проверенным и качественным дженериком, чем Цивельт, так как она дольше присутствует на рынке и имеет больше положительных отзывов от врачей и пациентов. Если есть возможность приобрести селектру, то можно продолжить ее прием.
В целом вы можете начать прием Цивельта сейчас, чтобы не прерывать лечение, но если в процессе использования этого препарата вы почувствуете усиление тревоги или ухудшение самочувствия, вы всегда можете вернуться на селектру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор!
А у вас был опыт именно с этим препаратом?
Я выпила 20 мг, но так как прислушиваюсь сильно к себе, вроде как горят щёки и во рту: в горле, на кончике языка такое ощущение как будто бы ментол, хотя я не жевала жвачку не пила ничего с ментолом
Может самовнушение, не знаю
Селектры не было в аптеке, я была вечером, а ехать в другую не было возможности, аптекарь очень похвалил цивельт, сказал что последнее время я его берут даже чаще чем селектру, ну я и решила взять

Скорее всего, это вегетативная реакция вашего организма на стресс от приема нового лекарства. Если завтра вы сможете доехать до аптеки, где есть Селектра, сделайте это для собственного спокойствия. Фармацевты часто хвалят то, что активно поставляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так накрутила себя, доктор🙈 сегодня были вечером по делам, отвлеклась было всё хорошо, приехали домой, поднималась - пошли экстрасистолы одна за одной, тяжёлые ощутимые удары, давно не было именно при подъёме, сейчас горят щёки, шея и уши, боюсь ложиться спать🥲

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я в прошлом году пыталась заменить селектру эсциталопрамом обычным, мне стало хуже, перешла снова на селектру, а на ципралекс был заход хуже, очень горело лицо и стреляло в затылке, я пила его 3 дня, потом селектру
На золофте было очень хорошо, никаких ощущений, но вот через 2 месяца началась мазня, и пришлось бросить его, до сих пор пачка лежит почти полная, даже просто глядя на неё успокаиваюсь, у меня такое настроение отличное было, светлые мысли, никакой ипохондрии, хотелось что-то делать, и это за 2 месяца, на селектре с августа нет такого🥲

Подобное состояние характерно для типичной вегетативной реакцией вашего организма на сильный стресс и страх перед новым препаратом. Если вы так реагируете на смену препарата, вам целесообразно как можно быстрее вернуться к проверенной Селектре.
Если Селектра в дозе 20 мг с августа не дает 100% эффекта и сохраняются откаты, возможно рассмотреть добавление вспомогательного препарата (например, мягкого нейролептика арипипразол) для усиления эффекта, либо же замену антидепрессанта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да заменить не на что наверное, феварин по цене высоковато, а паксил все пугают что его только в последнюю очередь что самый сильной среди всех
Сиозсн боюсь начинать из-за того что у меня вот эти экстрасистолы я их очень сильно боюсь, ловлю панические атаки когда они сильные, а эта группа может вызывать аритмии или усиление сердечного ритма или удлинение интервала qt, я буду постоянно на панике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас выпила фенозепам, экстрасистолы полностью прошли, руки ноги потеплели, а можно ли на ночь выпить ещё магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, а действительно ли паксил настолько серьезен, что его назначают в самую последнюю очередь, когда уже прям совсем ничего не помогает?

Магний на ночь выпить можно. Паксил считается самым мощным антидепрессантом из группы СИОЗС именно против паники и социальной тревоги. Обычно когда использовали 2 сиозс, то затем назначают паксил и затем переходят на другую группу сиозсн.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Из моего опыта - на практике Цивельт переносится не хуже Селектры, при замене не вызывает выраженных побочных эффектов и ухудшения состояния.
Многие люди переходят на него с Селектры или Ципралекса с целью экономии, так как данный препарат имеет более низкую цену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор, благодарю за ответ
Накрутила себя вчера, после феназепама стало гораздо легче, прекрасного выспалась, вот думаю может быть пару-тройку дней попить Феназепам хотя бы по половинке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, Феназепам возможно ввести на 2-3 дня в текущую терапию.

А как долго на фоне приема Зллофта сохранялись межменструальные кровотечения? Это был один цикл или несколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, один цикл, потом я перешла на эсцииалопрам и через 2 дня они прекратились

Вообще одно-двукратный срыв цикла считается допустимым вариантом под контролем гинеколога. Как правило, такие состояния проходят транзиторно - пришли и ушли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выбирать "ничего" и Цивельт, то однозначно лучше будет принять препарат.
Если есть возможность приобретать оригинальный препарат, то лучше на нем и оставаться. Замену препараты не всегда чувствуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, оригинальный препарат это Ципралекс? Мне дороговато, если честно
Селектра тоже не оригинальный, я понимаю, просто Цивельт российский, а Селектра вроде как зарубежный, задумалась, потому что на обычном эсциталопраме было похуже

Цивельт не так давно на рынок вышел, поэтому активно продвигается в аптеках. А отзывов пациентов на него ещё нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По наблюдениям за 3 дня: после приёма селектры через 2-3 часа у меня был такой порыв- кидало в жар, мокрели руки, быстро проходило, но я это знала и даже ждала этого прихода, с этим такого нет, возможно, он слабее, пока не поняла

Возможно, слабее. Зато переносится легче

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Селектра , что Цивельт - являются дженериками. На мой взгляд Селектра лучше , но все индивидуально, сказать , что у вас точно будет ухудшение - однозначно нельзя. Действующее вещество в препарата одно и тоже - эсциталопрам , дозировки так же идентичны. Поэтому попробовать стоит. Прикрытие если ранее не принимали , то сейчас в целом не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю ☺️
Принимала эсциталопрам, было хуже, чтоли как будто он слабее
У меня в целом и на селектре не до конца улучшение, но хоть ярких паничек нет