Грудное вскормленние

Не хочу кормить грудью кормлю смесью солоко из груди может пропасть и в какие сроки ?не кормлю с 25 числа

Нету
22 года
30 Марта ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы приняли окончательное решение прекратить грудное вскармливание, то при отсутствии кормления молоко постепенно может исчезнуть самостоятельно.
Если молочные железы сильно нагрубают, обычно для прекращения лактации назначают ДОСТИНЕКС по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня.

Сегодня была у гинеколога сказала не каких таблеток

А без рецепта их наверное не про дадут да и если оно само пропадет будет замечательно

Если нагрубании молочных желез нет, то лактация постепенно прекратится сама по себе.

Поняла спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Если решили завершить ГВ, то, конечно, грудь малышу больше не давать .
Однако, периодически грудь может «наливаться» и беспокоить , тогда нужно немного сцеживать до облегчения, но не полностью опорожнять грудь!
Приём жидкости, особенно горячей, ограничить - это будет стимулировать прилив молока.
Конечно, процесс займет время, не за один день, но если перестанете прикладывать, лактация неизбежно прекратится . Обычно это занимает несколько недель.
Также в подобной ситуации можно прибегнуть к медикаментозной остановке лактации- Сначала сцедить грудь до облегчения.
Далее принять Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день через каждые 12 часов - 2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
При завершении грудного вскармливания рекомендовано подавить лактацию приемом препарата достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в сутки в течение 2 дней . Важно не допускать застоя молока и уплотнений . При наличии уплотнений - сцеживание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы уверены, что больше не будете кормить грудью, то постепенно конечно молоко будет сгорать, Также можно рекомендовать принимать Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 2 дня, Старайтесь грудь не сцеживать и пейте меньше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте.

Завершение лактации - довольно индивидуальный процесс.
Не существует стандартов по срокам окончания выделения грудного молока, у одних женщин лактация прекратиться в течение нескольких недель, а других - в течение нескольких месяцев.
Для завершения лактации не должно быть стимуляции молочных желез, поэтому рекомендуется носить закрытую одежду, чтобы ограничить доступ малыша к груди, ведь грудь будет реагировать приливами в ответ на тесный контакт с ребенком.
В подобных ситуациях не редко может образовываться лактостаз - в этом случае необходимо будет проводить легкий лимфодренажный массаж по ходу лимфы (техника есть в интернете) и сцеживаться до облегчения.
Категорически нельзя мять/давить комки.
В некоторых случаях для подавления лактации могут применяться медикаментозные препараты на основе каберголина, однако в таком случае вернуть ГВ уже будет нельзя, а женщина на этапе попыток завершения лактации не редко передумывает и в итоге продолжает ГВ.
Поэтому к вопросу необходимо подходить взвешенно.