Анализ по Нечипоренко

Беременность 37 недель сдавала ОАМ там было превышение по лейкоцитам небольшое 6-8 врач сказала сдать аналтз по Нечипоренко пришел результат можете сказать все ли хорошо или все плохо?

38 лет
30 Марта ·Просмотров: 56·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному анализу мочи по Нечипоренко все в пределах нормы, признаков воспаления и мочекаменной болезни органов мочевыделительной системы не обнаружено. Если нет жалоб на частое и болезненное мочеиспускание, а ранее посев мочи на бактериологическое исследование был в норме, то повода для волнения нет. Перед сдачей мочи на исследования старайтесь тщательно подготавливаться,чтобы избежать отклонений по результатам обследований, те подмываемся обычной тёплой водой без средства, прикрыть вход во влагалище ватным диском, первая струя в унитаз, далее собираем среднюю порцию мочи, накануне и в день сдачи мочи исключаем половые акты, вагинальные свечи.

Здравствуйте 🤝 Меня смутили эритроциты на верхней границе
нормы 🤷‍♀️ как бы сложно сказать я болезненного мочеиспускания нет хожу в туалет да часто но я и в с хорошим ОАМ так же ходила мне кажется дело в беременности поясница болит до резей нет больше наверное из за большого живота

Да, эртроциты на верхней границе, но это все же входит в референсные значения, поэтому клиничски значимого превышения нет. Учащенное мочеиспускание на вашем сроке бывает достаточно часто, это нормальный физиологический процесс и связан с ростом малыша, давлением на мочевой пузырь. Тянущие боли в пояснице связаны с увеличением нагрузки на позвоночник, к тому же на больших сроках бывают тренировочные схватки, которые тоже могут давать подобные симптомы.

И что в таком случае делать? Просто наблюдать а вдруг цифры вырастут мне скоро рожать, переживаю. Не могу понять до конца могу ли я отпустить эту ситуацию и спокойно готовится к родам или нужно что то предпринять

Вообще всю беременность ОАМ был в норме лейкоциты 0-2 а ту в последнем вот такие новости не приятные

Я думаю переживать не о чем, но в любом случае можете пройти очную консультацию уролога для полноценной оценки анализа и назначения дообследования по необходимости- сдачи посева мочи на бактериологическое исследование с определением чувствительности к антибиотикам, ультразвукового исследования органов мочевыделительной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данном обследовании всё хорошо,возможно общий анализ мочи был собран некорректно?!
Рекомендовано пересдать анализ утром, после ванных процедур предварительно прикрыть влагалище тампоном.

Принятый ответ

Евгения , здравствуйте .
По результатам анализа мочи по Нечипоренко все показатели в пределах нормы, превышения показателей не выявлено .
Все хорошо , нет поводов для беспокойства.

Принятый ответ

Евгения, добрый вечер, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, ознакомилась с прикрепленными документами, показатели анализа мочи по Нечипоренко в пределах допустимых значений, поводов для беспокойств нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, вероятнее всего при сборе общего анализа мочи произошла погрешность сбора мочи, не исключается что попали влагалищные выделения, что привело к увеличению уровня лейкоцитов.
По анализу мочи Нечипоренко отклонений нет, значит нет повода для беспокойства.