Не знаю что происходит со мной ,удушье небольшое по минуте бывает

Вопрос о удушье небольшом У меня уже как месяца 2 приступы удушья небольших конечно,но я чувствую как задыхаюсь. Особенно после быстрого бега и шага,от душного и теплого воздуха или наоборот от слишком холодного. Когда курящий проходит и от него прям несёт куревом,мне тоже становится тяжело дышать. Я никогда в жизни не курила и я не знаю что это... никаких хрипов нет,только максимум кашель сухой без мокроты . Часто еще когда вот курят передо мной или машина с жоскими выхлопами проедет то у меня как будто горло перекрывает и мне очень тяжело дышать или на несколько секунд просто перекрывает дыхание,помогите пожалуйста.. я даже веду график приступов когда и сколько по времени были,ну там по секундно до минуты,ну а после бега я час или даже два отдышаться не могу и голова кружится

Ну вроде таковых нет,только гастрит если
16 лет
30 Марта ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

При подобных симптомах обычно можно предположить гиперреактивность бронхов.
Для оценки связи нехватки воздуха с бронхо-легочной системой, как правило, рекомендуется сделать спирометрия с бронхолитиком. С помощью нее можно уточнить дыхательнык объёмы, скоростные характеристики дыхания и понять есть ли необходимость в назначении дозированных ингаляторов

Также если ранее отмечалась на что-либо аллергия, то дополнительно обычно рекомендуется сдать анализ крови на общий IgE (для оценки реакции бронхов на аллергию)