Биохический скрининг двойни

Здравствуйте. Отправляют на амниоцентез в 16 недель. Переживаю нужно ли. Данные: 1 плод: ктр 56, твп 1,1, чсс 174 2 плод: ктр 58, твп 1,3, чсс 177 Я:31 год, четвёртая беременность и роды. Вес на момент скрининга 88,7 Риски: базовый: т21:1:528 Т18: 1:1253 Т13: 1:3941 1 плод: т21:1:6537 Т18: 1:4059 Т13: 1:4142 2 плод: т21:1:6414 Т18: 1:4080 Т13: 1:1070

31 год
30 Марта ·Просмотров: 85·Мария

Здравствуйте! Прикрепите сам протокол скрининга .

Риски все очень низкие, не совсем понятно, почему отправляют на инвазивную диагностику . Твп норма .

Все риски 1:1000, 1:1002 , 1:1003 и тд считаются очень низкими .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Ну тут если сильно придираться, то только чсс по верхней границе нормы, но это все равно укладывается в норму.

А риски насчитываются по множеству критериям , отдельно не смотрим на показатели.

Про носики прочитала ваш ответ, тоже все хорошо.

У вас идеальный скрининг! Даже при рисках от 1:100-1:1000 рекомендовано обычно проведение не инвазивного теста (НИПТ) , почему вам инвазивную диагностику рекомендовали совершенно не ясно. У вас прекрасные показатели ❤️

Здравствуйте!
ТВП у обоих плодов не расширена. Визуализируется ли носовая кость?
Указанные вами риски все низкие, при таких не показана инвазивная диагностика. Прикрепите, пожалуйста, протокол обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, носики все хорошие. Сегодня на платном узи ( на нервах перед генетиком сходила в платную к хорошему специалисту) даже по моей просьбе померили носики по 3мм у обоих

Принятый ответ

По рискам все в порядке, не показан даже НИПТ

Добрый день. Это хорошие результаты скрининга, риски хромосомных аномалий рассчитаны как низки для обоих плодов .
Вообще НИПТ - самый точный неинвазивный генетический скрининг на сегодняшний день и сегодня его нужно предлагать ВСЕМ беременным, независимо ни от каких факторов , однако , в Вашем случае показания для дополнительного обследования нет судя по представленной информации, тем более для амниоцентеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

НИПТ с двойней + год назад я родила говорят не информативен будет тоже