Консультация гастроэнтеролога /

Острая язва или гастрит — вопрос №422529

Здравствуйте, у меня сильно болит и жжет желудок и пищевод что не выносимо терпеть, думаю на язву или химический ожог лекарствами, очень возросла кислотность что во рту очень кислый язык и горло слюна, отрыжки воздухом. Помогите пожалуйста! Что принять если ингибиторы протонной помпы мне не подходят,состояние не меняют к тому же заболела от них поджелудочная, Алмагель состояние не меняет, пью де нол и при нем все это происходит. Чем можно понизить кислотность и убрать нестерпимое жжение?Не могу подобрать питание, жгет от Геркулеса,гречки и риса,куриной грудки,сливочного масла, все это без соли сахара без молока.

Хирург
Здравствуйте, с учётом подобных болей нужно делать фгдс и сдавать либо кал на хеликобактер либо дыхательный тест. + Осмотр доктора очный и возможно дообследование если понадобится. Рекомендую не тянуть время , чтобы не заработать себе осложнений. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, здравствуйте, я сделала фгдс только что,к вопросу приложила скан фгдс,скажите пожалуйста чем это лечить? На фоне боли в желудке температура 37 и 5, меня направили на консультацию к адоминальному хирургу по факту ожога в желудке от которого возникли язвы,чем лечить этот ожог?от него отек слизистой и эзвы

Гастроэнтеролог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Варианта два.
Первое вряд ли язва. а или щелочной рефлюкс или гиперчувствительный пищевод.Надо делать эгдс.Перый дечится прокинетиками и смектой, второй- антидепрессатами*к сожалению(При язве и эзофагите ипп и антациды дали бы результат.Необходило эгдс
Клиент
Елена, я записалась на фгдс, но пока не знаю что принять чтоб стало лучше. На что похожи такие симптомы как жжение и боль появляются от пищи при ее приеме и пока она переваривается а на пустой желудок полегче, повышенное слюноотделение и очень кисло во рту кислый язык и в горле, отрыжки воздухом?
Гастроэнтеролог
попробуйте
1 смекта суспензия по 1 пак 3 раза в день между приемами пищи ,но не меньше чем 1,5 часа до другого приема пищи+2. итоприд 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды- 10 дн.Если будет эффект - то это щелочной рефлюкс и надо провести рн-импедансометрию
Гастроэнтеролог
если данная терапия не поможет ищем гиперчувствительный пищевод(только после эгдс) и тогда назначают антидепрессанты- например амитриптиллин
Клиент
Елена, амитриптилин если обнаружат язву возникшую на нервной почве или он помогает при разных видах язвы?
Клиент
Елена, я пробовала церукал и энтерос гель,но мне также не помогло
Гастроэнтеролог
Я вообще не думаю ,что у Вас язва... так бывает при гиперчувствительном пищеводе,при нарушенной иннервации .. если бы язва, то на ипп и антациды Вы бы реагировали снижением симптоматики
Гастроэнтеролог
про энтеросгель и церукал я Вам и не писала
Клиент
Елена, понятно спасибо большое
Клиент
Елена, здравствуйте, я сделала фгдс только что,к вопросу приложила скан фгдс,скажите пожалуйста чем это лечить? На фоне боли в желудке температура 37 и 5
Гастроэнтеролог
Температуру дает не желудок, а оам - много лейкоцитов, там необходима консультация терапевта
Гастроэнтеролог
1. эзомепразол( эманера) 20 мг 2 разав день за 30 мин до еды-7 дн,далее по 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтракам -1 мес
2.денол 2 кап 2 раза в день за 1 час до еды-1 мес
3. смекту и итомед как я писала
Клиент
Елена, у нас в аптеках к сожалению нет итомеда, можно его заменить чем то другим?
Клиент
Елена, почему мне за месяц не помогло лечение желудка препаратами для желудка? А только стало хуже,это может быть химический ожог?
Клиент
Елена, скажите пожалуйста можно ли к лечению добавить Ранитидин от ГЭРБ?
Гастроэнтеролог
ганатон,итоприд
Гастроэнтеролог
ранитидин нет смысла
Клиент
Елена, скажите пожалуйста что можно использовать (уколы, таблетки) для регинирации более быстрого заживления эрозий?
Гастроэнтеролог
Наталья, читайте смс-я Вам четко уже все написала.Поправляйтесь
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Доьрый вечер.
Гастроскопию проходили?
Клиент
Екатерина, ещё нет
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я сделала фгдс только что,к вопросу приложила скан фгдс,скажите пожалуйста чем это лечить? На фоне боли в желудке температура 37 и 5
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую провести ФГДС для исключения эрозивно-язвенного процесса пищевода и желудка. Какие еще Вы принимали препараты, помимо вышеуказанных?
Клиент
Елена, пепсан р принимала но тоже не чувствую улучшения и обильное слюноотделение, болит от пищи пока она перерабатывается в желудке,полегче когда желудок пустой но кислотность во рту постоянная
Гастроэнтеролог, Терапевт
Эти препараты не могут вызвать химический ожог. Вы можете добавить ганатон или мотилак к лечению, но без визуального осмотра слизистой по ФГДС затруднительно установить диагноз и назначить соответствующее лечение.
Клиент
Елена, химический ожог подозреваю возник от мителеновый синий , я пила внутрь а он сушит
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае рекомендую незамедлительно пройти ФГДС. Химический ожог пищевода несет свои осложнения, которые в дальнейшем ухудшают качество жизни.
Клиент
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо делать ФГДС с исследованием на хеликобактер. Сейчас примите Маалокс и мотилиум или ганатон.
Клиент
Нина, здравствуйте, я сделала фгдс только что,к вопросу приложила скан фгдс,скажите пожалуйста чем это лечить? На фоне боли в желудке температура 37 и 5
Инфекционист
У вас хеликобактер ассоциированный эрозивный гастрит. Вам показана антибактериальная терапия (амоксициллин+ кларитромицин) в течение 14 дней и прием препаратов Денол и Омез в течение трехнедель. Первые две недели омез два раза, потом один.
Соблюдайте диету, пейте ромашку. Через месяц ФГДС повторить. Вам надо пойти к врачу, чтобы выписали лекарства.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ДО получения результатов ФГДС начиет прием препарат Гевискон по 1 саше или дозировочной ложке после еды и на ночь...
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, я сделала фгдс только что,к вопросу приложила скан фгдс,скажите пожалуйста чем это лечить? На фоне боли в желудке температура 37 и 5