Икры ног сводит

4 недели боли, сводит икроножные мышцы. Каков диагноз и лечение. Сделано УЗИ вен ног-патологий нет.

Гипертоническая болезнь 1 ст., киста кармана Ратке, аденома гипофиза, гидроцефалия мозга, 2 г. назад - операция по ликвидации закупорки водопровода мозга.
38 лет
31 Марта ·Просмотров: 29·Артем, Тамбов

Здравствуйте, такое состояние часто бывает при недостатке микроэлементов — магния, калия, кальция и витамина D. В таком случае часто рекомендуют анализ крови на дефицитные состояния. Так же одной из причин может быть плоскостопие, для диагностики в таком случае рекомендуют рентген стоп.

Здравствуйте! Проведен анализ, магния, калия и витамина Д. Прикрепляю исследования

Витамин D 25-OH (кальциферол) ↓ 19,96 нг/мл, норма 30,00 - 100,00
Метод: иммунохемилюминесцентный анализ (UniCel DxI 800, Beckman Coulter)

Калий 4,95 ммоль/л , при норме 3,50 - 5,00

Магний 0,90 ммоль/л , при норме 0,66 - 1,07

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют при снижении витамина Д: витамин Д в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в течении 4 недель утром, например аквадетрим, вигантол, затем 2000 МЕ до 2-3 месяцев.

Благодарю