Проснулась от того что чешусь
Нужно-ли вызвать скорую? Проснулась вся чешусь и красная!
Принятый ответ
Александра, здравствуйте.
По описанию и фотографиям возможно предположить проявление аллергической реакции.
При ухудшении самочувствия, появления отека на лице ( губ) рекомендуют вызов скорой медицинской помощи для постановки внутримышечной инъекции.
На данный момент возможно принимать антигистаминный препарат внутрь ( цетрин, зодак или зиртек) , согласно инструкции, не превышая дозировки+ местно за зудящие элементы фенистил гель или неотанин для снятия зуда, воспаления
Ничего из этого нет, только супрастин, выпила таблетку пол часа назад.
Есть детский зоодак или фенистил
На шее тоже краснота
Это впервые за 34 года я понятия не имею на что, новое одеяло спою под ним 2 ночь или таблетки от желудка нексиум и де нол пью 2 недели. Все больше ничего не ела
Супрастин подходит, превышать не требуется дополнительным приёмом другого антигистаминного препарата.
При отсутствии эффекта в течении 1-1,5 часа после таблетки / нарастании красноты рекомендуют вызов скорой медицинской помощи
Возможно на постельное белье, одеяло новое
Постельное белье не новое, одеяло новое, но оно в пододеяльнике
Аллергическая реакция возможна даже если новое одеяло находится внутри старого пододеяльника.
Новые текстильные изделия часто содержат остатки формальдегида, красителей и аппретов (смягчителей), которые могут проникать через ткань пододеяльника или испаряться
По возможности рекомендуют постирать новое одеяло гипоаллергенным средством (если позволяет ярлык)
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото и описанию симптомов возможно предположить развитие аллергической реакции. В таких случаях рекомендуется прием антигистаминных, какие есть (супрастин, лоратадин), если чувствуете зуд в глотке, затруднение дыхания, головокружение, кашель - рекомендуется срочный вызов СМП!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, ранее бывала аллергическая реакция на что-либо?
Продукты, пыль, шерсть домашних животных?
Не употребляли ли новых продуктов?
Из симптомов беспокоит только сыпь?
Нет ли ощущения отечности? Не отекает ли лицо, глаза, язык?
В подобной ситуации среди возможных причин рекомендуют исключить постельных клопов (смена постельного, всего белья, стирка и проглаживание белья, а так же матрасов, диванов).
В подобной ситуации рекомендуют прием антигистаминных препаратов, например цетрин,лоратадин, зодак.
Имеется ли что-либо в домашней аптечке? Эффект наступает в течение 1-2 часов.
Также возможно местное применение мазей/гелей, например, фенистил, уменьшающих зуд.
В случае отсуствия, действительно, возможен вызов бригады смп для осмотра и введения антигистаминного препарата инъекционно.
Выпила супрастин больше для взрослых нет ничего, впервые такая реакция
Новое одеяло, но она в пододеяльнике сплю под ним 2 ночь, пою таблетки от желудка Нексиум и де нол, все больше ничего не ела
Супрастин также является антигистамтнным препаратом и возможен к применения при аллергической реакции🙏
Фото уже после супрастина, лучше не стало
Эффект от супрастина наступает в течение 1-2 часов.
Если данное время прошло и улучшения не наступило рекомендуют вызов бригады смп
Можно предположить реакцию на какой-либо компонент в составе нового одеяла
Нет не прошло столько времени
В подобно ситуации можно дождаться среднего времени наступления эффекта супрастина и при отсутствии эффекта вызвать бригаду смп.
В случае ухудшения состояния, нарастания сыпи, перехода на новые области, появления отека, ощущения отечности в горле, затруднения дыхания рекомендуют незамедлительный вызов бригады скорой помощи
Сколько супрастина надо пить? Я выпила 1 таблетку
Супрастин применяется согласно официальной инструкции по 1 таблетке до 3-4 раз в сутки, соответственно каждые 8 часов
Сильнее всего кисти рук
Вроде было лучше, а сейчас опять рука начинает
Час прошел после супрастина
Если отмечается ухудшение даже после улучшения рекомендуют вызов бригады смп
Я уже не могу понять, паника
А в душ можно сходить? Или нежелательно?
Александра, не волнуйтесь 🙏 т.к. имеется ухудшение даже после приема антигистаминного - это показание к вызову бригады смп🙏
Да, в душ, можно сходить, исключая горячий душ, лучше прохладный
Вот приложила новые фото
По фото так же не отмечается улучшения в высыпаниях
Где-то лучше стало вроде
Вот сейчас подгрузилось
А скорая заберет если что? У меня маленький ребенок, я не могу оставить.
Принятый ответ
Добрый день меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с фото. В подобных случаях предположить можно аллергическую реакцию. Рекомендуется приём антигистаминных препаратов. Если через 1-2 часа после приема эффекта положительного нет или появилось чувство нехватки воздуха, тяжело дышать, незамедлительно вызов СМП. Будьте здоровы и не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
Решение о необходимости вызова скорой помощи зависит от характера симптомов и их динамики. Если зуд и покраснение кожи сопровождаются другими тревожными признаками (затруднение дыхания, отёк лица, губ, век, языка, головокружение, рвота, потеря сознания), то вызов скорой помощи обязателен.