ЭКОФУЦИН и планирование

Здравствуйте! Намечается планирование 1,3,5,7 апреля (овуляторная неделя). Можно ли каждый день с 31 марта до 5 апреля на ночь вставлять свечи ЭКОФУЦИН? Т.е. получается прямо во время планирования. Каждый цикл на счету сейчас, поэтому не хочу пропускать. Или лучше вставлять свечи после того, как овуляция пройдет? В неделю после овуляции? Или вообще нельзя параллельно с планированием эти свечи использовать? Спасибо за ответ и понимание.

37 лет
31 Марта ·Просмотров: 224·Светлана, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте! Натамицин, препарат, который в составе свечей допустим к применению в период беременности. Но скорее всего пока произойдет имплантация вы уже закончите курс лечения.

Единственное, свечи меняют микрофлору и для сперматозоидов это может быть губительно. Поэтому желательно свечи использовать в разное время с половым актом .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность использовать их после овуляции, в следующую неделю, тогда лучше сделать так. Так как состав свечей моде пагубно влиять на сперматозоиды, сам препарат разрешен для использования во время беременности и планирования, так как препарат не попадёт в системный кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно пройти курс лечения до планирования беременности, либо после планирования. Так как свечи изменяют среду во влагалище и остатки свечи внутри мешают свободному движению половых клеток. Поэтому параллельно с планированием не стоит проходить лечение. Если конечно у вас есть выраженные симптомы и нет возможности отложить лечение, конечно проходите его уже сейчас. Запрета на планирование беременности в этот период нет,но шанс наступления беременности весьма снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Если вас активно беспокоят симптомы кандидоза и нет возможности пролечиться до или после периода планирования рекомендуется использовать препарат по "дальше" от полового акта. Препарат разрешен использованию во время беременности, но есть вероятность , что качество эякулята будет нарушено.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экофуцин (натамицин) можно спокойно использовать во время планирования беременности и даже при ее наступлении, это - абсолютно безопасный препарат, никак негативно не влияющий ни на планирование, ни на будущего малыша, он является препаратом выбора в 1 триместре в том числе (в самый «хрупкий» период беременности). Просто стоит разграничить использование свечи и половые акты хотя бы на 1,5-2 часа.