Помогите разобраться
Здравствуйте. Мне 30 лет. Последние 5 лет появилась настойчиаое желание секса с парнем в пассивной роли, пару дней назад все случилось, меня теперь мучает мысль что я гей
Принятый ответ
Здравствуйте!
То , что вы испытываете влечение к мужчине не определяет автоматически вашу ориентацию , если вы сами этого не чувствуете. Любовь и сексуальность не имеют строгих рамок. Важнее не ярлыки, а ваши ощущения, чувства и то,как вы сами определяете себя
Принятый ответ
Здравствуйте! Это был ваш первый опыт секса с мужчиной ?
Такой опыт может Быть в рамках бисексуальности, в рамках опыта единичного (эксперименты) и в рамках гомосексуализма.
Ранее испытывали возбуждение к мужчинам?
Опыт первый.Я не знаю как объяснить, меня мужчины не возбуждают, меня, возбуждает половой орган.
Самое что пугает, то что мне понравилось.
Как давно вы заметили возбуждение и желание однополого секса ?
Где-то лет 5 назад, все началось после просмотра порно
Это была как навязчивая мысль попробовать?
Не знаю, сначала был интерес просто хотелось сделать минет, потом со временем пришло желание секса.
Ещё такой вопрос, какие анализы на ЗППП надо сдать, и через какое время?
А в подростковом возрасте не замечали таких желаний ?
Сейчас вы бы хотели повторить этот опыт ?
Анализы может назначить только врач
Опыт повторить хотел бы.
В подростковом было, но желание к девушкам было сильнее, поэтому я и сильно внимание на это не обращал. Потом со временем поменялось
Тогда либо мы думаем на бисексуальность, либо был травматичный опыт на эту тему
То есть травматичный опыт?
Были ли у вас травмы на тему секса ? Общения с девушками?
Вроде нет, не было
А можете ли вы назвать себя тревожным , импульсивным человеком?
Думаю что нет
Тогда могу предположить, что это либо ваш сексуальный эксперимент , либо же , если есть желание повторить опыт , есть возбуждение от секса с мужчиной - то нельзя исключать бисексуальность. К девушка вы испытываете возбуждение ?
Испытываю, но с парням больше
Тогда думаем на тему бисексуальности. То, что у вас возникает переживание - естественно. Можно проработать этот вопрос с сексологом для принятия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Влечение к девушкам сохраняется или нет? Был ли опыт с девушками?
После чего началось влечение к мужскому полу? Что конкретно вызвало желание первичное/интерес? Что-то посмотрели/увидели/пофантазировали?
Здравствуйте. Опыт с девушками был, началось с просмотра порно, стал ловить на мысле что нравится смотреть анальное порно, потом начал себя представлять на месте девушки. Потом не сколько лет занимался самоудовлетворением, и в итоге пришла к тому что занялся сексом с мужчиной
Поняла. Сейчас девушки возбуждают?
Возбуждают, но секс с парнем больше возбуждает.
Что-то пугает Вас в ваших чувствах/эмоциях?
Пугает желание повторить. Пугает то что мне понравилось быть в пассивной роли.
Чем именно пугает? Чего боитесь? Что скрыто за этим "понравилось" и "быть в пассивной форме"?
Ещё вопрос, какие анализы на ЗППП надо здать и через какое время?
Пугает мысль осознания, что я был в пассивной роли.
Я полагаю, что через дней 7 после полового акта к венерологу. Врач расскажет, на что в Вашей ситуации сдавать анализы.
У Вас же было настойчивое желание попробовать побыть в пассивной роли, почему сейчас и чем пугает опыт?
Пугает сам факт, получается я гей
Гомосексуализм проявляется в осознанном признании и принятии себя самого таким. Вы считаете себя геем?
Скорее нет
Тогда ответ на Ваш вопрос ..нет.
Скорее бисексуальность прослеживается..то есть влечение к разным гендерам.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш случай эне означает автоматически, что вы станете геем. То, что вы хотите секса с парнем в пассивной роли, говорит скорее о ваших сексуальных фантазиях и предпочтениях, чем о жёсткой смене ориентации. Сексуальная ориентация определяется не ролью в сексе (актив/пассив), а тем, к кому вы чувствуете влечение в целом/ мужчинам, женщинам, и тем и другим.
Важно понимать, что фантазия + один раз воплощённый опыт не определяют вас навсегда. Это может быть часть экспериментов, открывающиеся желаниями, которыми вы раньше не занимались открыто.
Попробуйте честно себе ответить:
Нравятся ли вам женщины в целом (романтически, эмоционально, сексуально)? Или вы чувствуете, что влечение сильнее/эксклюзивно к мужчинам? Это не требует ответа здесь и сейчас, но помогает не скатиться в чёрно‑белые ярлыки. Если тревога мучает и не отпускает, полезно поговорить с психологом или сексологом, который работает без осуждения и не ставит вердикты по типу «гей/не гей», а помогает вам разобраться в своих чувствах и страхах
Последние время к девушкам нет влечения, и о мыслях о сексе с девушками эрекция очень слабая, когда начинаю думать о сеске с парнем, эрекция очень хорошая
То, что вы описываете, действительно может быть признаком того, что ваше сексуальное влечение сместилось в сторону мужчин, а не женщин. Это не «плохо» и не «ошибка», просто сейчас ваша ориентация возможно становится более ясной для вас. Если вам тревожно, страшно за себя, семью или будущее, то очень полезно поговорить с нейтральным психологом или сексологом, который не ставит задачу «исправить» ориентацию, а помочь разобраться и жить спокойнее.
Скажите,
1. Представляете ли вы вообще будущую жизнь с партнёршей как желанной, или вам комфортнее мысленно ставить рядом мужчину?
2. Если бы вы точно знали, что никто не будет судить, что бы вы хотели выбрать: отношения с мужчиной или с женщиной?
Тяжело сказать, вроде и девушки нравятся, но вот последний опыт с девушкой до парня был, эрекция была очень слабая, я не смог довести акт до окончания. Но с мужчиной в пассивной роли, в хорошо стояло на протяжение всего акта
Поняла. Мне кажется, сейчас у вас очень смешанные ощущения: есть симпатия и к девушкам, но при этом сексуальное влечение и реакция тела ясно переключаются на мужчин, особенно в пассивной роли. Это может говорить о том, что вы сейчас находитесь в процессе переосмысления своей ориентации. Поэтому вместо того, чтобы сразу называть себя геем или бисексуалом, можно просто посмотреть на это как на период, когда ваши желания и фантазии могут быть очень изменчивыми из‑за внутреннего конфликта, страхов и «каши в голове». Я предлагаю не спешить с определениями, а попробовать понаблюдать за своими чувствами и фантазиями в течение какого‑то времени: с кем вы реально больше хотите быть близко, а с кем - только в голове из‑за привычки или ожиданий. И параллельно разобраться, какие именно страхи и требования к себе сейчас мешают вам спокойно принимать свои ощущения.
В целом, прямо сейчас ваши желания очень смешанные, и из‑за сильного внутреннего конфликта может казаться, что всё одновременно и навсегда. Скорее всего, это не «окончательный приговор», а этап, когда ориентация может быть более гибкой и неоднозначной.
Опять же, если через определенный период четкого понимания не придет, я бы крайне рекомендовал обратиться к психологу/сексологу, который безоценочно поможет вам лучше понять себя, свои внутренние конфликты и свои страхи
Секс с мужчиной мне больше понравился...
И в тоже время не приятно понимать что я в пассивной роли
Чувствую себя очень униженым
Если вы честно отвечаете, что с мужчиной вам больше нравится, это признание того, какие у вас сейчас сексуальные потребности и желания. Опять же, постарайтесь последовать рекомендациям выше и не навешивать на себя ярлыки, потому что, как я писала выше, ваше желание в настоящий момент может говорить о сложном периоде осознания себя, встречи со своими страхами (которые действительно могут давить на психику), но вы в силах разобраться в данной ситуации и если будет совсем морально тяжело, то обратиться к специалисту.
Удовольствие от пассивной роли может сигнализировать о том, что сейчас в вашей жизни есть потребность в заботе, в желании «быть слабым», и это абсолютно нормально, в этом нет ничего освежительного. За таким вашим состояниям, насколько я могу понять, стоят бОльшие вопросы, чем ориентация, и они действительно нуждаются в проработке внутренних конфликтов для облегчения вашего состояния
Сейчас есть желание повторить, стоит это делать?
Понимаете, вашу жизнь живете вы, я же не знаю вашей жизни, всего анамнеза, и рекомендации к действиям я дать не могу - их принимать только вам, беря на себя всю ответственность.
Я рекомендую вам взвесить для себя следующие вопросы:
1. Хочу ли я осознано повторить это? Не из‑за любопытства «один раз», а, например, потому что это было удовольствием и ощущением близости, а не пустым экспериментом.
2. Понимаю ли я риски (здоровье, безопасность, возможные эмоции потом) и есть ли готовность к ним, а не плыву по инерции, в надежде «авось изменится» или «авось всё забудется»?
3. Не является ли это попыткой сбежать от тревоги, пустоты, внутреннего конфликта (чем больше секс - тем меньше думается)?
В любом случае, лучше сначала поговорить с психологом и разобраться, что именно вы «заглушаете»
Повторить хотели бы потому-что понравилось, за здоровье тоже есть опасения, но желание повторить больше
Хотел ещё спросить про риски для здоровья, секс был без презерватива
При незащищенном половом акте с любым полом могут быть риски в виде инфекций, передающихся половым путём (ИППП), вирусные инфекции (ВИЧ, гепатит B, ВПЧ, герпес), также травмы и бактериальные инфекции (микротрещины слизистой). Если вы переживаете на этот счет, то нужно сдать анализы на ИППП, ВИЧ и планировать защиту в будущем вне зависимости от пола человек, с которым будет осуществляться половой акт.
Для анального секса презерватив + лубрикант - это базовый уровень защиты.
Понял, был и оральный сэкс"минет"окончание было в рот, так какие анализы нужно сделать? И когда?
К сожалению, я являюсь клиническим психологом и не имею медицинского образования. В данном вопросе я бы рекомендовала вам обратится к специалистам, имеющим мед. образование или к терапевту.
Анализы лучше сдать чем быстрее - тем лучше, в ближайшие пару недель.
Спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша тревога по произошедшему сексуальному акту с парнем в пассивной роли, может быть вызвана как внутренним сопротивлением, подсознательным нежеланием ощущать себя геем, так и общественным осуждением подобных нетрадиционных сексуальных ориентаций. В зависимости от более преобладающей мотивации необходимо и подбирать методы их преодоления. Для начала вам желательно пройти тестирование по определению ориентации и далее уже подбирать техники разрешения возникающих противоречий.
Здравствуйте. В первую очередь рекомендую пройти тест Hads онлайн и тест депрессии Бэка. Потому что судя по тексту вы очень сильно встревожены. Вы испытываете и желание и дискомфорт от своих мыслей одновременно.
Возможно у вас в целом есть тенденция к бисексуальности.
У меня есть гипотеза, что результаты теста могут быть чуть выше нормы и это могло бы говорить о некоторой Навязчивости мыслей о сексе с мужчиной в пассивной роли. А происходит это из-за патологически высокого уровня тревоги. Который скорректировать можно